среда, 1 февраля 2023 г.

Вяжу для детей

- Бабушка, а ты не видела мой пауэрбанк?
- Лежит где-то на антресоли, внученька.
- А что такое антресоль?
- А что такое пауэрбанк?
*** 
Дорогие мои, а вот еще один заказ для двух сестрёнок. Одна еще совсем малышка, для нее эти слинго бусы и зайчик. Вторая сестрёнка постарше, ей уже 5 лет, для нее куколка "Цветочек". Старшую дома называют Цветочек, а младшую - Зайка, от того и куколки именно такие.
Глазки безопасные - вышитые. 
Куколка "Цветочек" отправится к Светлане в цветочную галерею.
Куклы разные бывают:
Одни умеют танцевать,
Другие глазки закрывают,
Когда кладете их в кровать.
Моя куколка - "Цветочек",
Яркой красный лепесточек.

А на фото ниже слинго-бусы при электрическом освещении. Бусы собраны на вощеный шнур.
P.S. Я передала заказ и через день заказчица сказала, что слинго-бусы не достаточно яркие для ее внучки. Попросила связать еще семь бусин цветов радуги, чтобы потом по новой сделать бусы. Я связала. Но больше на заказ для этой женщины делать ничего не буду. Расстраиваюсь всегда из-за этого, ведь не было оговорено ничего по цветам перед заказом и она сказала, что полностью мне доверяет.

30 комментариев:

  1. У моих внучек были подобные слингобусы. Дочери подарили, или в рукодельном обмене получила - не помню уже. Цвета были в основном нейтральные: бежевый, молочный, светло-коричневый. Насколько я знаю, это игрушка для развития тактильных ощущений, а не цветового восприятия. Так что заказчица просто покапризничала. Отличные бусы и игрушки, Наташа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, благодарю Вас за слова поддержки. Я тоже заказчице сказала, что бусы разные бывают.

      Удалить
  2. Вязаные куколки и бусы замечательные! И цвета , кстати, очень нежные.

    ОтветитьУдалить
  3. Игрушки прекрасны и бусы тоже, а бабушка капризуля. Не расстраивайся,ты сделала очень хорошие вещи.
    Моей дочке семь месяцев и у нее есть несколько вязаных крючком игрушек, нам их подарили добрые люди. Раньше дочка была к ним равнодушна, а сейчас очень любит - щупает, лижет, жует лапки, подкладывает под щеку когда засыпает... ее явно больше занимает то, какие они на ощупь, а не на вид. Да, мне отдельная морока с их стиркой, но они именно из таких невырвиглазного цвета ниток связаны, краска очень стойкая и не линяет и я не боюсь, что ребенок налижется красителей. В общем, ты молодец, даже не сомневайся, а такие заказчики пусть идут стороной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, спасибо, что поддержала меня.
      Да, конечно вязаные игрушку нужно стирать, но что поделать. Как время летит, уже твоей девочке 7 месяцев. Пусть растет умной и красивой девочкой!

      Удалить
  4. Наташа, прекрасные слингобусы и куколки! Ой, вот знакомая тема, к сожалению, с такими клиентами, после которых как-то и не хочется ничего делать на заказ.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, все работы чудесные! вязала один раз слингобусы для родственницы (обвязывала деревянные бусины, ещё много бусин осталось). К сожалению ребенок не заинтересовался, как мне передали. С тех пор их не вязала больше. А вот игрушки вязать люблю. Только дарить их некому. Раньше на благотворительный аукцион отдавала, а теперь некуда. Тоскую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, что рассказала свою историю про слинго бусы. Думаю, что если бы с ребенком поиграли, то он бы заинтересовался.

      Удалить
  6. Вообще-то именно слингобусы нужны для того. чтобы ребенок во время кормления их перебирал, а не маму щипал)) Безусловно, можно и цвета учить с бусами, но это уже совсем другая история. Не понимаю таких людей, ведь что заказали, то и получили, слингобусы. а не развивающую игрушку. К чему такие капризы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты все правильно сказала.
      Спасибо, моя хорошая.

      Удалить
  7. Замечательно! Уж Серый с этими вязаными поиграл бы. Пока не сгрыз.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, не бери в голову. На мой взгляд ты сделала отличные тактильные слингобусы, там столько разных фактур и материалов. А цвета - какая разница, пусть разные будут. А то иногда детские игрушки настолько яркие, что мне всё время страшно за психику детей.
    Куколки шикарные.
    Анекдот - в точку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, мне тоже анекдот очень понравился :)))
      Спасибо дорогая за слова одобрения и поддержки.

      Удалить
  9. Наташа, слингобусы хороши, куколки очаровательны!!!! Я бы тоже обиделась и не стала ей больше ничего вязать. Не расстраивайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, ой, мы, творческие люди, такие обидчивые :))))
      Спасибо дорогая!

      Удалить
  10. Наташа, все великолепно! Не расстраивайся по поводу заказчицы. Такой тип людей встречается часто, им трудно угодить и во всем ищут повод покритиковать и придраться. Просто отказывай, не объясняя причину.

    ОтветитьУдалить
  11. Про слингобусы впервые слышу и вижу, но понравились ооочень. Честно, даже не догадалась что у них есть какой-то функционал кроме красоты и эстетики. И куколки просто лялечки, улыбаюсь глядя на них.

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа,мне все твои вязанные игрушки понравились и слингобусы отличные!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесный детский аксессуар получился. Сейчас очень много таких штучек для деток делают. Даже жалко, если честно, они их кусают и облизывают чаще всего)))

    ОтветитьУдалить