суббота, 24 декабря 2022 г.

Мишка Тедди и цвет года по версии Pantone

 В конце фильма "Ирония судьбы или с легким паром" 
Брыльска бросит Ипполита. Простите, что испортила интригу.
***
Дорогие мои, для девочки Кати, дочки моей коллеги я связала мишку Тедди.
Он малышка, всего 16 см в полный рост с ушками. Такой милашка. Ручи и ножки на ниточном креплении.
А эти фото сделала в офисе, на них реальный серый цвет, а то на домашних фото он слишком теплый.

***
Скажите, знаете ли вы, что Pantone - институт цвета? И этот институт каждый год выбирает цвет года? Pantone Color Institute - исследовательский центр, эксперты которого экспериментируют с цветом и его влиянием. Это лидер мнения в вопросах цветовых решений, хотя fashion-индустрия в том числе рассматривает проекты других дизайнеров, влиятельных модных домов, крупных интерьерных компаний и Скандинавского института цвета.
Эксперты Pantone анализируют цветовые закономерности с начала года, и сбор данных занимает девять месяцев. Подразделение Pantone Color Institute берет в расчет актуальные события в мире искусства, кинематографа и спорта, коллекции дизайнеров, политическую и экономическую повестки. На статистику могут повлиять даже новые мультфильмы, нашумевшие истории и популярные сайты.
По версии Pantone цветом 2022 года был новый, дополненный оттенок Very Peri.
А для 2023 году по версии Pantone цветом года стал малиново-красный 18-1750 Viva Magenta. Оттенок дерзкий и напористый. Он балансирует между теплым и холодным тоном. 
Но забавно то, что наши российские ребята уже применили его к реальности. Так что все мы к новогоднему столу будем обеспечены этим модным цветом. Как говорится: во всех холодильниках страны... ))) 

16 комментариев:

  1. Теддик - чудо! Спасибо , Наташа, что твой юмор неиссякаем!!!

    ОтветитьУдалить
  2. :))) Да, наша шуба - самая трендовая, самая экологичная :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мишутка просто чудо. Я где-то читала, что цвет лаванды будет цветом 2023 года. Наверное, невнимательно читала. А малиново-красного мохера у меня целая упаковка лежит - ещё с дефицитных времён. Эх, шарфик что ли связать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, благодарю Вас. Цвет года может быть и лавандовый будет. Ведь есть разные модные течения. А шарфик цвета 2023 года будет очень даже ничего :)

      Удалить
  4. Милаха мишка. Про цвет знала.

    ОтветитьУдалить
  5. Тедди такой хорошенький, и я очень люблю его сочетания цвета.
    А то, что селёдка под шубой в этот раз точно в тренде, я видела, очень смешно.)))

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенький мишка!
    Цвет года мне нравится)) Хотя у меня всегда в приоритете фиолет.Но сейчас ещё могу что-то купить кораллового цвета или ярко жёлтого,который неон))

    ОтветитьУдалить