суббота, 8 апреля 2023 г.

Новая шапка и немного поболтать

Шёл по улице и женщина предложила купить у нее самые красивые в мире нарциссы. 
Глупая, не знает, что самый красивый нарцисс в мире это Я.
***
Дорогие мои, я себе связала новую шапку. Нитки Alize Angora Gold Ombre batik 150г/825м. Пряжа секционного окрашивания от светлого к коричневому, мне тётя подарила один моток, не хотелось докупать, а просто хотелось новую шапку. Пока сидела с простудой на больничном в начале марта шапку и связала. Шапка двойная, теплая. Неделю носила с удовольствием, потом тепло стало, весна пришла.
А сейчас хотела поделиться с вами личными новостями.
Я работаю архитектором в большом проектном институте ВНИПИнефть уже больше 10 лет. У нас пермский филиал почти из 190 сотрудников, в Москве головной институт ВНИПИнефть  560 сотрудников. Институт с серьезными заказами и большими проектами по всей России. Я думала, что буду работать здесь до пенсии, но судьба распорядилась иначе. В феврале всех нас собрали на общее собрание и объявили об убыточности филиала и о том, что наш филиал существует до конца 2023 года, а потом на выбор нам предлагается самоликвидироваться, перейти на удаленную работу с Москвой или переехать в Москву в головной институт. У нас был шок. Неделю мы ходили в таком состоянии, работать было очень сложно, все только об этом и говорили. Я даже спасть стала плохо. Каждую ночь просыпалась и долго не могла уснуть. Стали звонить бывшие коллеги и рассказывать нам о наших же новостях. Все знали больше, чем мы, как обычно ))). Помню, что полтора года назад, когда стали увольняться коллеги, наши им говорили: зачем вы уходите в небольшие фирмы, ведь они у вас через год развалятся, а наш институт никогда не развалится. И вот получилось всё с точностью до наоборот...
8 марта мне поступило предложение о новой работе. Предложение было "пакетным", если можно так выразиться, т.е. сразу для меня и еще половины моего отдела (а нас и так 20 человек осталось). И в каждом отделе начальники отделов подобрали себе в команду тоже специалистов. Мы все приняли положительное решение. Так что пол сотни моих коллег разом написали заявление на увольнение. Заявление на увольнение по собственному желанию я тоже написала в конце марта. В понедельник будет последний рабочий день. Сейчас нервничаю, как все сложится на новом месте, но надеюсь, что всё будет хорошо. В среду уже выйду на новую работу.
P.S. Собирала вещи на работе и увидела новогоднее предсказание, которое мне выпало на это год. Сбылось...

41 комментарий:

  1. Наташа, не переживай, в наше время ничего постоянного нет, бесконечная оптимизация процессов и производств, так что будем надеяться, что на новом месте все будет хорошо.
    Я тоже пережила такую оптимизацию в городе нас закрыли и в приказным порядком за 40 км, в другой город "подлили". Не нравится до свидания. А потом вообще сократили и аллес- на выход...
    Живы, плывем дальше!:))))
    ... Красивые портреты!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая шапочка. Наташа, удачи на новой работе. В предсказании же написано: "не тревожит пусть забота", значит всё сложится замечательно.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, я верю, что у вас будет всё хорошо! Шапочка у вас классная!

    ОтветитьУдалить
  4. Шапка классная, а ее хозяйка красавица :). Наташа, все, что ни делается - к лучшему. Как сказала мне дочь "Сейчас так стабильности не хватает". И это правда, вообще не дают расслабиться :). Верю, что все у тебя сложится наилучшим образом, как и написано в предсказании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, моя хорошая, спасибо тебе за комплимент и слова поддержки!

      Удалить
  5. Наташа, какая же ты красивая. У тебя громадные, лучистые глаза. Да в них чёртики!
    Что ж, перемены, это к лучшему. Может, и времени будет побольше для себя. Когда-то ведь и пожить надо. Всё хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, как приятно получить от Вас комплимент! Спасибо!

      Удалить
  6. Наташа,тебе очень хорошо в этой шапочке!
    С работой пусть сложится всё наилучшим образом!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, вам так идёт шапочка! Верю, у вас всё будет хорошо! Не переживайте, всё, что ни делается – всё к лучшему!

    ОтветитьУдалить
  8. Помню-помню вход в этот институт, куда видимо войти/выйти можно было только в определенное время, которое отмечалось. Думаю, пора немного расслабиться и переключиться на более комфортный вариант рабочего времяпровождения.
    Хотя общая тенденция к закрытию всего и вся, где недавно работали специалисты, настораживает всё больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ты все правильно говоришь, вход и выход строго по пропускам, режимное предприятие, отпроситься даже на 10 минут нужно через объяснительную, которую должен начальник отдела согласовать. Строже только на Гознаке и в ФСБ.

      Удалить
  9. Надо же как предсказание сбылось! Наташа, я надеюсь, всё с новой работой сложится удачно и перемены будут тлько к лучшему. Видишь и работа новая сразу нашлась. Период, конечно, нервный , переживательный, но рисуй в голове только положительную картинку.

    ОтветитьУдалить
  10. Обалдеть, предсказание сбылось! А если ему верить точь-в-точь, то работа-то тебя ждёт, значит будет всё хорошо!
    Советую не переживать, только нервы зря потратишь. Проблемы надо решать по мере поступление. Сейчас твоя забота - собрать вещи и выйти на новое место, а там осмотреться. Думаю, раз позвало руководство за собой, то всё будет не хуже. А там видно будет. Да и гардероб ты не зря меняла)))
    Вообще чем дольше засиживаешься на одном месте, тем стрессовее потом менять что-то.
    Желаю тебе хорошо устроиться на новом месте, тем более что коллеги будут те же.
    Шапочка хорошенькая.

    ОтветитьУдалить
  11. "Все, что ни делается, все к лучшему. Значит, лучшее неизбежно." Наташа, главное, что есть работа новая. Будет все хорошо. Шапочка вам очень к лицу!

    ОтветитьУдалить
  12. Хороша шапка, но хозяйка шапки ещё краше!)
    Всё сложится хорошо, надо верить в знаки.
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, удачи тебе на новой работе! Уже хорошо, что ты не одна переходишь, а с коллегами. Я тоже не так давно сменила работу, чуть больше года работаю в новой организации, повезло что коллектив хороший. Шапочка симпатичная, фотосессия удачная получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, моя хорошая, спасибо тебе за слова поддержки.
      О, это очень хорошо, что коллектив у тебя хороший. Мы так много времени проводим на работе и это очень важно.

      Удалить
  14. Наташа, шапка отличная, тебе очень идёт! Предсказание сбылось, это невероятно, аж мурашки по спине!!! Что ж, что бог не делает, всё к лучшему, как говорится, пусть тебе будет комфортно на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  15. Шапочка хозяйке очень к лицу, и глазки блестят!

    ОтветитьУдалить
  16. Шапка красивая, с обновкой тебя. Желаю спокойствия на новой работе, хороших коллег и большой зарплаты.

    ОтветитьУдалить
  17. Удачи Вам и быстрой адаптации на новом месте, Наталия. Жизнь так устроена. Иногда приходится менять и место работы. А вас так много переходит... Всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташенька, сочувствую, могу представить, какой шок вызвали новости... пусть перемены окажутся к лучшему! Хорошо, что вместе с коллегами отправляешься на новое место, не в одиночное плавание. Пусть все будет еще лучше, чем на прежнем месте!

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, жизнь идет и все меняется. Хорошо, что есть предложение о новой работе. Пусть там все сложится замечательно!
    Здорово, что коллектив будет знакомым.
    Шапка чудесная))

    ОтветитьУдалить
  20. Я всегда верю, что за плохими новостями всегда идут хорошие... просто иногда не сразу. А ещё что всё, что ни делается, всё к лучшему - но это вообще только "с высоты полёта" видно, через время.
    Пусть новое место работы окажется хорошим и сразу принесёт удовлетворение и радость от сделанного и от перемен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, большое тебе спасибо за добрые слова поддержки.

      Удалить
  21. Ничего себе новости! Помню как сама в 19-году три работы сменила и на четвертой осталась после похожего внезапного увольнения 28 декабря накануне новогодних праздников. Но пусть у тебя все сложится хорошо с переходом на новую работу.
    Шапочка шикарна, ты прекрасна, счастья тебе :)

    ОтветитьУдалить