пятница, 14 октября 2022 г.

"Осенний вальс", тема: "Под шум дождя".

Мы шли на тихую охоту,
Но после встречи с медведём
Уже на юношеский первый
идём.
*** 
Продолжаю участвовать у Надюши в проекте "Осенний вальс"
Под шум дождя... Наверно, у 99% людей одна из первых ассоциаций - это завернуться в уютный пледик на диване, взять чашку чая, вышивку или книжку и получать удовольствие, слушая стук по стеклу:) Так вот: вяжем плед, плетем очешник, мастерим закладку или обложку, шьем подушки и т.д. А еще можно поделиться рецептами горячих напитков или сфотографировать собственный любимый уютный уголок (с собой или без себя).
Вообще первая половина октября нас, пермяков, порадовала золотой осенью и сухой погодой. А сегодня вот дождик пошел. Я шла домой и на минутку поставила зонт в траву, чтобы сделать фото.
А под шум дождя я и правда люблю вязать. Вот мужу носочки отреставрировала. Поленилась целиком перевязать и резинку старую оставила.
А еще дочке Насте (жене сына) вяжу митенки. Вяжу я значит, вяжу. Сижу на кровати (это мой любимый вечерний уголок для вязания). Встала, пошла чай налила в кружку и с кружкой прихожу в комнату, а место уже мое занято Чубой. Теперь видимо он будет митенки довязывать, ха-ха-ха :)))
На память о Нижнем Новгороде в качестве сувенира я купила себе магнитик куртку. Вот покажусь вам. Теперь под дождем можно в ярком цвете гулять.
А еще мне как-то попалась вместо обычной электрички "Ласточка". Такой маленький приятный сюрприз был.

16 комментариев:

  1. Зонтик в листве - это очень красиво. А котяре - особый привет от меня и от Серого!

    ОтветитьУдалить
  2. Октябрь пока и нас радует золотом и солнцем. Но реставрировать носки и вязать митенки можно ведь и темным вечером, правда, Наташа?! Чуба будет вдохновителем, если его подвинуть слегка. А я на такую Ласточку тоже билеты взяла).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, конечно.
      Здорово, что Вы тоже на Ласточке поедете.

      Удалить
  3. Пусть Чуба учится вязать! Иначе зачем он ваше место занял?! Мои пушистики такие же. Встанешь, вернёшься на своё место, а там кто-нибудь уже сидит/лежит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, у Вас, Ирина, точно кто-нибудь Ваше место займет, ведь котов-то много :)

      Удалить
  4. Молодец, Наташа, и себе обновку красивую прикупила и о домочадцах позаботилась. А чуба если и не вяжет, то распускать точно умеет.

    ОтветитьУдалить
  5. Умение вязать такие носки - классная штука. У меня мама когда-то пару за вечер вязала, но до сих пор лежат, реставрировать не надо, так как используются лишь в лютые холода, когда из щелей тёплого балкона как-то в дом холод задувает. А вот митенки были бы весьма актуальны, жаль никто не умеет такое сварганить.
    С удовольствием смотрю на даму, в джинсах едущую на работу да ещё в Ласточке. Джинсы люблю и имею в разных вариациях, но на работу НИЗЗЯ! А любой поезд, даже пригородная электричка - как маленькое путешествие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, а у меня муж носки полюбил для дома, хотя и не холодно вроде.
      Жалко, что у вас на работу в джинсах нельзя. У нас можно по пятницам, но я и в другие дни иногда надеваю джинсы.
      Точно ты подметила, электричка - это всегда маленькое путешествие, пусть даже на 15 минут.

      Удалить
  6. Наташа, посмеялась вместе с Чубой))) У маня такая же наглая полосатая морда есть - на секунду встать нельзя!)))
    Зонтик и куртка - очень красивые! С обновкой! Я тоже люблю вязать, но редко это делаю. Уютного тебе рукоделия под шум дождя!

    ОтветитьУдалить
  7. Вязать под дождь - самое оно! А я вышивку достала как толькуо дожди начались))

    ОтветитьУдалить
  8. А классно на память из поездки вместо магнитика купить куртку 😅 Наташа, тебе очень идет! Хорошие, нужные вещи вяжешь) под шум дождя самое оно)) не знаю, довяжет ли Чуба митенки, но вид у него такой грозный, что место тебе он уже не уступит ) я тоже по вечерам люблю на кровати вышивать, а когда холодно, то прям в одеяле)

    ОтветитьУдалить