воскресенье, 2 октября 2022 г.

Поездка в Нижний Новгород

- Извините, а можно мне пряника?
- Сначала кнут доешь.
*** 
Дорогие мои, я тут пропала на недельку, а вам не сказала. Те, кто читают меня в ВК знают, что я с подругой ездила в Нижний Новгород. Были мы там пять дней. Ездили в Нижний мы на поезде, от Перми это 14 часов.
За пять дней удалось многое: обойти пешком весь центр Нижнего,
трижды погулять по Кремлю, сходить в два музея и посмотреть в них четыре выставки: Осенний вернисаж (современное искусство), театральное искусство, "Наталья Гончарова - амазонка русского авангарда" и классическое Русское искусство от иконы до 19-го века.


Мы побывали в парке "Швейцария", дважды вымокли под дождем, покатались метро и на кольцевом трамвае №2, увидели стадион "Нижний Новгород", построенный к ЧМ по футболу...




Прокатились на канатной дороге в город-спутник Бор и обратно, гуляли с веселой собачкой, пили кофе в кофейне, обедали в ресторане...

А в последний день мы поехали на автобусную экскурсию в Дивеево. Там расположен Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, в котором находятся мощи святого Серафима Саровского. Прогулка по монастырю, поклонение мощам, обед в монастырской трапезной, посещение храмов - все состоялось.

До сих пор в голове прокручиваются прогулки по Нижнему Новгороду. Воспоминания ещё какое-то время будут в моих мыслях.
И конечно я рисовала, скоро сфотографирую и вам покажу.

30 комментариев:

  1. Наташа, классная прогулка.
    Кстати, кошки, охотящиеся за голубями - такая скульптура есть на карнизе дома в Великом Новгороде. Интересно, это случайность или специальная задумка?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо тебе за внимание. Скульптуры кошек, которые за голубями охотятся это такая задумка. Первое впечатление, что это живые голуби, правда?

      Удалить
  2. Бывал и в Нижнем и в Великом. Особенно впечатлил козел из меди. Я и сам чувствовал себя иногда козлом меднолобым. Ставил и там, и там.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, поздравляю с приятной поездкой. Ждём рисунки.

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Спасибо, что делишься своими поездками и впечатлениями от них. Жду с нетерпением рисунки!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, как здорово! Фотографии чудесные, будто тоже с вами прогулялась по Нижнему Новгороду, хотя сама там не была. Как тебе идёт повязка на голову, класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо тебе за отзыв и за комплимент о моей повязке на голову. Ношу ее с удовольствием уже второй год. Хочу еще одну связать :)

      Удалить
  6. Наташа,да,потеряла тебя))
    Как хорошо вы съездили!С удовольствием прогулялась с вами по Нижнему.
    Вы и в Дивеево побыли,просто сказка!

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже тебя здесь потеряла,хотя в вк видела,где ты:))))
    Красиво! Молодцы! Прям завидую :)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот канатная дорога до Бора, точнее, в нашем случае до Нижнего, это одно из самых ярких впечатлений моей жизни. Как я себя преодолела, не знаю. Высоты боюсь жутко. Особенно по дороге обратно, когда местные рассказали, что дорогу могут останавливать, если ветер сильный. Висишь над Волгой минут 40, качаешься... Я чуть с ума не сошла. Поздравляю, Наташа, с очередным путешествием в красивые места!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты боишься высоты? Я хорошо переношу высоту, но думаю, что я бы тоже немного сошла с ума от висения 40 минут над Волгой :О

      Удалить
  9. Здорово.
    С удовольствием посмотрела осенний Нижний Новгород. Мне этот город очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, ты молодец! А сколько всего вы с подругой успели! Ну и ну!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, с удовольствием рассматривала ваши фото и в ВК и здесь..Красиво. Я в ноябре собираюсь в НН. Очень хотелось бы, чтобы поездка состоялась.

    ОтветитьУдалить
  12. Великолепные фотографии, Наталья! Козочка симпатичная! Как красиво оформлен поезд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Вы всегда внимательно меня читаете, спасибо :)

      Удалить
  13. Наташа, очень насыщенная поездка! Такие путешествия отлично перезагружают, молодец, что выбралась и столько интересного посетила. А у меня есть фото, где я сижу на этой козе с твоего первого снимка😅 очень понравилось фото храма как будто из окошка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, а моя подруга тоже на эту козу залезла фотографироваться :)

      Удалить
  14. Наташа, замечательная поездка! Вы с подругой молодцы! Мои дети выросли и поездки закончились. А подруг трудно вытащить: у них хозяйство, здоровье... Завидую по-хорошему!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая классная поездка получилась! Красивый город. В Бору тоже бывали и даже жили недалеко в лесу :))) Жду рисунков :)))

    ОтветитьУдалить