четверг, 10 февраля 2022 г.

Немного поболтать и фото для фото-галереи "Я тебя вижу"

 Звезды светят ярче,
Веселей пейзаж,
Если ночью к чаю
Разогреть беляш.
***
Дорогие мои, это был самый странный больничный из всех, что у меня когда-либо был. На больничном с ковидом я была две недели. Температура выше 38 держалась 4 дня, потом я стала себя хорошо чувствовать, но кашель остался до сих пор. За 14 дней меня ни разу не послушал врач и не приезжал никто ни ко мне ни к мужу (муж болел без симптомов, как он говорит "так за компанию с тобой сидел"). Причём мы на горячую линию звонили каждый день и спрашивали нам привезут лекарство? Нам отвечали - да, сегодня приедет врач и привезет лекарство. На 7 день врач позвонил, на минуточку, это оказался мой гинеколог, он сейчас тоже с ковидными больными работает и спросил как я себя чувствую. Сказал, что вот только сегодня у него до меня дошли руки, а лекарство мне никто не повезет, т.к. время уже упущено, правда пожелал выздоровления. Теперь от ковида лечат пожеланием выздоровления!!! Еще он продлил больничный до 10 февраля и сказал, что 8 февраля приедут к нам с мужем брать ПЦР тест. Естественно никто не приехал, т.к. сейчас новые правила, ПЦР тест уже не берут. Сегодня мы с мужем поехали в поликлинику закрывать больничные, подъезжаем к поликлинике и снова звонит врач. Говорит, что закроет больничный он-лайн и мы можем даже в поликлинику не заходить. Вот так. Завтра выхожу на работу.
***
А это я любуюсь видом из окна.
От меня вам снежный уральский привет.
К Чубе каждый день прилетают голуби, пока я была на больничном, то видела как он за ними наблюдал.
А еще Чуба любит рассматривать коллекцию баночек у Матвея в комнате, часто застаю его за этим занятием.
Для участия в фото-галерее "Я тебя вижу" февраль, что проходит в блоге "Выдумщица" у Надежды я подготовила такие фотографии:
***
Ах, февраль! Каков затейник! 
Лижут снег деревьев тени,
На растрепанных сугробах солнечная сыпь,
И уже вторые сутки любопытные сосульки
К тротуарам тянут с крыши мокрые носы!
Воробьев вопрос тревожит, расчирикались: "Ой, что же,
Может мы весну проспали?" - Ходуном кусты.
И гуляют по заборам, поднимая мощным ором
Настроенье у прохожих, толстые коты.
Ах, февраль! Чуть-чуть до счастья, до весеннего причастья,
До ручьев, до вспухших почек и до ярких чувств.
Все случится! А покуда - чуть дрожит в преддверье чуда
Человеческое сердце. До весны чуть-чуть! 
*** 
Ну вы конечно поняли, что Чуба на заборе оказался благодаря фотошопу Матвея, а не по-настоящему. Но забор самый настоящий.

38 комментариев:

  1. Ну и ну! У нас пока хоть рецепты настоящие не дают, но на бумажке пишут, что купить в аптеке. А с лекарствами на дом уж давно никто не ездит. Но и по инету больничный не закрывают, хоть формально , но осмотр проводят. У меня тоже муж с ковидом на больничном, а я легче переношу, без температуры, слабости и головной боли, поэтому даже не на больничном! Теперь уж за компанию у нас на больничный не отправляют. Так и живем, потихоньку делясь со всеми окружающими короной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ты совершенно права, потихоньку мы делимся короной со всеми.

      Удалить
  2. А! Классный фотошоп!!!
    Наташа, у нас никто все время, что мы живем в ковидной реальности, не приезжает, лекарств не привозит, тесты бесплатно не делает (первый раз всего один раз бесплатно полагался тем, кто работает). Все покупаем сами, анализы, рентгены, КТ, лекарства, тесты...все платно и сами в очередь к врачу в больницу!
    Скорее набирайся сил!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, у нас теперь так же лечат. А что больничный онлайн закрывают, так это лучше, чем 3 часа просидеть в поликлинике, а тебя даже не послушают/в горло не заглянут. Только спросят: "Здоров?"
    Фотографии чудесные. Если бы не написала, так бы и подумала, что Чуба действительно на заборе сидит) без всякого фотошопа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, значит такая обстановка везде, понятно.
      Ха-ха, здорово, что Чуба вписался в забор :)

      Удалить
  4. Красивые зимние фото. Помню это фото с покосившемся забором, поэтому удивило как Чуба там оказался? и пролистнула на фото с замороженными ронетками.
    Наташа, выздоравливай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо Вам за внимание. Ага, Чуба оказался на заборе по волшебству, ха-ха :)

      Удалить
  5. Хорошо, что уже выздоровели.
    У нас похожая ситуация. Сначала муж был по страховке в платной клинике, открыли ему больничный. Когда пришед + анализ на ковид, больничный закрыли и отправили в поликлинику по месту жительства. Его открыли онлайн, он у врача не был, к нему не приезжали. Поинтересовались чем лечится, как самочувствие. И все. Думал выписаться раньше, но новые правила действуют к тем, кто заболел после 6 февраля, как ему сказали. Поэтому без отрц.теста больничный ему не закрыли. И сказали, хотите раньше выписаться, делайте тест за свой счет т отправляйте нам. Все онлайн...Вот такое лечение.
    Но на до сказать, что перенес он в легкой форме .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, ну значит теперь у всех такая ситуация, а не только в Перми. Понятно.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталья. Сначала про фотографии. В очередной раз восхищаюсь Вашей находчивостью. Это я не про кота. а про фото к первой строчке и про ягоды. Я не могла придумать. как проиллюстрировать эти строки. А я котов наснимала, всё жду солнечного дня для теней от деревьев. Полно таких фотографий, но все январские, а февраль пасмурный. Вас поздравляю с выздоровлением и с тем, что легко всё обошлось. Наверное, вакцинация всё-таки имеет смысл. Я не прививалась - нельзя - и болели мы с мужем очень тяжело. Причём если ему ещё врач участковый позвонила сказать результат теста и пообещала, что привезут лекарства ( но никто их не привёз. покупали сами, а через три дня вызвали скорую и положили его в больницу), то мне сначала прислали на госуслуги отрицательный тест с кюар-кодом ( при температуре 4 дня 39 и отсутствии обоняния), потом позвонила медсестра и сказала, что тест у меня положительный: сидите дома. На этом связь с поликлиникой оборвалась. На мои звонки трубку не брал никто. В результате положили меня в больницу после того, как дочь дозвонилась из другой области до заведующей отделением. Слава богу, вылечили, но последствия есть. А вообще я думала, что такая система только у нас: ты звонишь вызвать врача. тебе предлагают приехать и сдать тест. Если тест положительный или ты вызвал скорую, тебя везут на КТ, а оттуда. если поражение меньше 50%, ты едешь своим ходом домой, получив список лекарств, которые надо купить. А мы ждём, чтобы пандемия закончилась. Желаю Вам полностью восстановиться. Кашель со временем пройдёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, у нас в Перми тоже стоят пасмурные дни. Было парочку солнечных дней, да я дома сидела.
      Благодарю Вас за отзыв. Я тоже желаю Вам полностью восстановиться! Будте здоровы!

      Удалить
  7. ну, ну... Слава Богу, везде бардак, а не токмо у нас, в Питере. Впрочем, у нас уже даже не бардак, а бордельеро!

    ОтветитьУдалить
  8. Для вас это в новинку так лечиться, а мы уже привыкли. Всё по телефону и через электронные рецепты. Когда у меня сын летом болел дельтой у него температура до 40 с хвостиком прыгала, даже в скорую сам звонил, но не приехали, только проконсультировали как сбивать температуру. Только на 12 день семейная прислала скорую и они увезли его в больницу. В общем, на выживание...И это было в момент низкого количества болеющих. А что при всплеске? Так что привыкайте, и у вас так будет. Мировая тенденция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Янина, спасибо Вам за отзыв. Да уж, будем привыкать...

      Удалить
  9. Наташа, самое главное, что вы выздоровили! Про беляш в ночи повеселило ))) а вот, что Чуба не по-настоящему сидит на заборе я не поняла, если-бы не прочитала )))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ,и не знаешь,то ли плакать,то ли смеяться...
    У Чубы дел-то сколько!Только успевай ))
    Как интересно ты проиллюстрировала строчки! И я не поняла,что это фотошоп,думаю,ооо,котик попался тебе на заборе))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, хорошо, что нетяжелая форма была. У вас тоже "Омикрон"? Мы ещё ходим по врачам. Но тесты и у нас уже не делают. Неделя больничного и на работу. Чудесные фотографии ты сделала. Котик сидит на заборе по- настоящему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, я не знаю Омикрон или нет, просто ковид написано.
      Благодарю Вас за внимание :)

      Удалить
  12. Фото чудесные! Я фотошопа не заметила! У нас лекарства привозят и врачи приезжают, а больничный дают только с признаками ОРВИ. Болею 3-ю неделю, врач сказал, что кашель и температура будут ещё долго, а на больничном по ковиду максимум 19 дней можно сидеть, так что со следующей недели - на работу. Больничный мне тоже дистанционно закроют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, хорошо, что у вас лекарства привозят и врачи приезжают. Поправляйся поскорее!

      Удалить
  13. Как мы дошли до такой жизни? Сама лечишь, как можешь. В поликлинику лучше не ходить. Сиди дома. Только ведь как-то надо сообщить, что заболела.
    Если так везде людей лечат, как лечили вас, то от ковида мы никогда не избавимся.

    ОтветитьУдалить
  14. Ну и балаган! Наташа, крепкого тебе здоровья! :)
    Очень красивые зимние фото! И Чуба выслеживающий голубя и разглядывающий узоры на банках просто милота!!! Мой Кирилл тоже недавно увлёкся собирательством жестяных банок и ещё этикеток разных (ну это понятно, есть в кого :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, точно - балаган.
      Ух ты, я тоже не удивляюсь, что Кирилл увлекся собирательством жестяных банок, давай как-нибудь покажем все баночки. А ты еще и этикетки можешь показать.

      Удалить
  15. Наташа, я на днях столкнулась снова с больничной тематикой. У меня сел голос, а так как это рабочий инструмент, то потащилась в клинику. В кабинет, куда отправили с ОРВИ, сидели одни ковидные. Меня аж ветром сдуло - они ж дома должны сидеть, а тут сидят, приема ждут. Ужас! В другой кабинет отстояла 3 часа, туда такие как я были. Пытаюсь через ГосУслуги закрыть онлайн больничный, не получается. Но в клинике для закрывающих тоже свой кабинет. Ну, хоть тут организовали что-то...
    Никаких лекарств давно никто не ждет. Я при первых симптомах у мамы побежала, купила и стала ей колоть. Потому все прошло в легкой форме. И да, ПЦР не берут, если хорошо себя чувствуешь. Но болячка коварная!
    Хорошо, что дочитала про Чубу на заборе, а то думала, что котейку выгнал кто-то освежиться/воздухом подышать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ну и ну, твои "приключения" в поликлинике не очень приятные.
      Ха-ха, нашего Чубу ничем не выгонишь на улицу :)

      Удалить
  16. Красивые фото, особенно последняя понравилась! Выздоравливайте и больше не болейте!

    ОтветитьУдалить
  17. Да, медицина у нас достигла небывалых высот! )))
    Наташ, ну и ладно, главное, что всё позади. Я бы только посоветовала кроворазжижающие попить и витамин Д. А сам ковид всё равно ничем не лечится.
    Фотки замечательные!

    ОтветитьУдалить
  18. У меня, честно говоря, двоякое мнение насчет всей этой системы здравоохранения с ковидом... С одной стороны - да. врач обязан приехать, послушать и т.д. С другой - при таком количестве больных им бы успеть действительно тяжелых осмотреть. Муж заболел чуть раньше всего этого дурдома, когда стали с температурой до 38 приглашать в поликлинику сдать тест и к нему врач еще пришла, мне позвонила и опросила о самочувствии, правда, медсестра еще приходила тесты делать. Но все же я сохраняю наивную веру в то, что если б было совсем фигово, врач бы все-таки пришел, ну или скорая сработала бы:)) У подруги дедушку без проблем забрали, полечили, вернули обратно. Короче, всем плохо - и врачам, и пациентам, и обоюдное возмущение понятно:( Хочется сказать одно - скорей бы ковид превратился в обычное ОРВИ!
    А теперь к фото - ааа, я тоже купилась на Чубу на заборе, думаю, неужели он у вас на улице гуляет, да еще и до каких-то частных домиков доходит с таким-то забором:))) Наташа, фотки шикарные! Очень интересные ассоциации - баскетбольная сетка в инее это отпад!
    А еще меня поразили баночки в комнате сына - они скреплены чем-то или это хрупкая конструкция и вы на нее не дышите?:)) Смотрите улетно, само то для молодежной комнаты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит ты тоже немного этого дурдома застала... понятно.
      Надя, спасибо большое за внимание :)
      Ха-ха, я подумала, вдруг никто котов на заборе не найдет, а фото хочется. Вот и попросила сына прифотошопить Чубу.
      У Матвея баночки скреплены на клеевой пистолет, я потом как-нибудь покажу всю стену из баночек. Он даже полки сам делал, с папиной помощью правда.

      Удалить
  19. Наташ, отличные фотоиллюстрации! Чуба украсил стихотворение одним своим присутствием)
    Как хорошо, что всё закончилось, выздоровели - и слава Богу!

    ОтветитьУдалить