вторник, 23 мая 2023 г.

Немного поболтать или мой сложный май

 Не делай никому зла, ибо зло вернется.
Делай добро. Добро не возвращается.
***
Как же красиво в начале мая цвела черемуха! Все деревья в цвету.
Дорогие мои, каюсь, сделала я зло. В деревне мы обнаружили в доровеннике муравейник с большими красными муравьями. Я купила большую банку отравы и насыпала на муравейник, а также по дорожкам движения муравьев. Было это в субботу 6 мая. И всё... утром в воскресенье муж в ужасе сообщил мне, что у него открылось кровотечение. Он вызывает скорую, я собираю ему вещи в больницу. В больницу его привезли не в ту, в которой он оперировался, а в центральную урологию. Хотя он просился в ту больницу, где оперировался, но скорая сказала, что мы по желанию больных не возим, у нас свои маршруты. В центральной больнице оказалось все очень убого, даже не было душевой и очень плохие отношение к больным со стороны мед. сестер и санитарок. Кровотечение остановили. Выписали на 6-й день. Он пошел в поликлинику по месту жительства, потом поехал домой. Снова открылось кровотечение. Я приехала с работы и снова собрала его в больницу. Муж позвонил в свою больницу, где оперировался и ему разрешили приехать к ним, но самостоятельно конечно. Мы на такси и в больницу. Сейчас он третий раз лежит в больнице. Пока на постельном режиме. Настроение на нуле и у него, и у меня.
А еще одним майским вечером после встречи с рукодельницами я вернулась домой и обнаружила у себя подмышкой впившегося клеща. Я в панике бегу к детям, они говорят, да, похоже это клещ. Время близится к восьми вечера. Прошу сына посмотреть, где можно до 21:00 извлечь клеща. Матвей находит мне платную клинику и вызывает такси. Я еду в больницу. Клеща достают, он живой и с головой. - Это хорошо, - говорит медсестра. - Все инфекции у клеща в голове.
Взяли у меня клеща на анализ. Такси + извлечение клеща и анализ обошлись мне в полторы тысячи рублей. Следующим вечером пришел положительный анализ на боррелиоз (или болезнь Лайма). Мне пришлось ехать в свою поликлинику. Хотя у меня нет температуры и место укуса без ореола, я должна пропить курс антибиотиков. Пью. Потом сдам кровь и схожу к инфекционисту.
Чтобы совсем не раскисать, в заключении сегодняшнего рассказа несколько деревенских фотографий. В деревне мы были в мае всего один раз. Видели, что цветет жимолость.
И яблони цвет набирают.
И ирга.
Купили машину торфа, заказали шиферные грядки, намного поработали с отделкой домика и всё... Очень надеюсь, что июнь даст нам возможность поработать на участке и в домике, но это не точно...

55 комментариев:

  1. Наташенька, во первых-берегите себя, и тебе и мужу здоровья , чтобы все было хорошо и вы не болели, чтобы поправились и не заболели:)
    Во-вторых - не загружайте себя по полной на даче, будет здоровье все успеете:)))
    Порядок у вас, красиво-рядом лес!
    Еще раз -здоровья, это самое главное!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, Наташа, Господь вас храни! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Пусть всё нормализуется. И берегите себя.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, держу за вас кулачки. Не вздумайте повторять майские невезучести. Плавно перетекайте в июнь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, слушаюсь и повинуюсь :) плавно перетеку в июнь :)

      Удалить
  4. Наташа, здоровья тебе и мужу!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, только здоровья! Сама в эти выходные приехала с дачи с клещом на шее. Берегите себя и свою семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!
      Ой-ой, я тоже желаю Вам здоровья!

      Удалить
  6. Наташа, все наладится. Обязательно! Клещ в таким варианте точно ерунда. У нас очень опасные места в смысле клещей. Их так много, что все страхуются и постоянно только и разговоров про клещей. Коллега сняла с себя в походе 6 штук. А тут только один, да вовремя, да достали профессионалы, да антибиотики. Точно все хорошо будет! А мужу - здоровья. И выдержки выполнить все указания медиков, не геройствовать!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, я желаю тебе и твоему супругу крепкого здоровья!!! Пусть этот период быстрее пройдёт!!! Конечно, настроение будет на нуле, но надо держаться, не раскисать, настраиваться оптимистично! Боррелиоз хорошо лечится антибиотиками на начальной стадии, без последствий, если этого не сделать, то болезнь переходит в следующую стадию, потом могут быть серьёзные осложнения, так что обязательно пролечись!!! В деревне ещё наведёте порядок, главное не перегружать себя, а всё делать в меру и в удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, сил вам и здоровья! Грядки и дача подождут, жалко конечно что планы пропадают, но лучше сейчас поберечь себя. В этом году какое то засилье клещей, у многих клещей находят, брр. Но ты вовремя его обнаружила, так что все будет благополучно, я в тебя верю.)

    ОтветитьУдалить
  9. Все будет хорошо, я это знаю! Здоровья вам с мужем и новых открыточек))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Наталья, желаю вам и вашему мужу здоровья, здоровья, здоровья!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, еще недавно ты мне желала здоровья, теперь я тебе пожелаю здоровья и позитивного настроя. Про клеща - лучше сейчас все пропить и не ждать нежелательных последствий. Но вот как ты умудрилась клеща подцепить, я так понимаю, это в городе?

    Мужу твоему здоровья! У моей мамы пару лет назад тоже было операция потом снова дважды госпитализации, потому что быстро не заживало. И поэтому я прекрасно вас понимаю. Но сейчас уже все хорошо. Дай Бог ему здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, твои пожелания приняты! Спасибо дорогая!

      Удалить
  12. Что за напасти! Но нельзя впадать в депрессию, тогда болячки так и липнут. НАдо думать о хорошем! Охренеть, еще и клещи такие заразные, мне уже страшно...сами то вечно клещей дома выковыриваем...
    Скорейшего выздоровления мужу и тебе ...чтобы все "как с гуся вода". Буквально! Чтобы все болячки вот так, нипочем!

    ОтветитьУдалить
  13. Здоровья! Пусть всё наконец-то будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, поправляйтесь. Главное здоровье.

    ОтветитьУдалить
  15. Наташенька, желаю вам здоровья! Это главное, остальное все придет в норму. У нас мама если что со здоровьем - сестра сразу везет ее "в свою больницу". Прямо в приемное. Обычно если к ним кто-то вот так экстренно приезжает, то кладут. У нас так. Потому как скорая везет всегда в дежурную больницу. Дай бог, чтоб все налаж=дилось со здоровьем. Ну и сразу что-то поддерживающее для иммунитета кишечника надо (это касательно антибиотиков), ну ты и сама лучше меня знаешь :))) Еще раз здоровья!

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа,здоровья вам.
    Хорошо,что вовремя заметила и вытащила клеща.
    Мы в прошлом году у мужа сами вытащили,клещ живой был и отвозили в платную клинику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ой, хорошо, что я сама не стала вытаскивать, вдруг бы голову оторвала.

      Удалить
  17. Лечись, Наташа, и лечи мужа. Кстати, на фото я клещёв не разглядел.

    ОтветитьУдалить
  18. Здоровья вам всем. Пусть болезни уходят и все становится на свои места побыстрее.

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, как могу, стараюсь тебя поддержать на расстоянии. Вот это приключения у вас! Как ты себя чувствуешь? Берегите себя, выполняйте все назначения врачей. Всё обязательно будет хорошо.
    И не надо это связывать с муравьями. Они просто-напросто переселились на другое место, это я тебе зуб даю! Их убить практически невозможно, у них очень хитрая система там, внутри муравейника, и иерархия. Матке точно яд не принесут, а уж она-то нарожает ещё несколько муравейников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня все хорошо, антибиотики пью. Температура не поднималась, место укуса без ореола. Надеюсь, что анализ крови тоже будет хороший.

      Удалить
  20. Наташа, здоровья всей семье!! Пусть все наладится!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Наташа, все будет хорошо! Обязательно!

    ОтветитьУдалить
  22. Наташенька, здоровья вам с мужем! А дачные дела никогда не кончаются, так что не расстраивайся понапрасну. Подлечитесь и все будет хорошо. С клещами и у нас проблема, два года назад тоже цепляла, правда без последствий, к счастью.

    ОтветитьУдалить
  23. Наташа, здоровья вам с мужем. Клещей очень надо беречься. А мужу восстановиться поскорее. С дачей разбираться будете, когда поправитесь.

    ОтветитьУдалить
  24. Наташа, пусть муж поскорее поправляется, а тебе пусть анализы будут хорошими. Закончатся неприятности и займетесь домиком, там у вас такая красота!

    ОтветитьУдалить
  25. Наташенька, дорогая, здоровья тебе и твоему супругу! Все проходит и эти неприятные моменты пройдут и даже вспоминать о них не надо. Фото красивые такие, впрочем, как всегда!

    ОтветитьУдалить
  26. Ох, ну и напасти!! Здоровья!! Болезнь Лайма очень коварна и может прятаться много лет даже, так что лучше пропить антибиотики профилактически

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, да, я антибиотики пропила, надеюсь, что всё будет хорошо.

      Удалить
  27. Ох, Наташа, здоровья и тебе, и мужу! Клещи - жуткая гадость, за последние нескоько лет несколько человек в семье их сложилось, мужу тоже ставили боррелиоз, тоже пил антибиотики, ттт, все нормально.

    ОтветитьУдалить
  28. Вероника, спасибо тебе за слова поддержки. Обнимаю тебя :)

    ОтветитьУдалить