пятница, 8 марта 2024 г.

Немного поболтать и как я в секонде одеваюсь

С утра на Наташу напали умные мысли.
"Не на ту напали" - подумала Наташа, и стала думать,
как обычно, о всякой фигне.
***
Дорогие мои, на работе нам устраивали фото зону ко дню Защитника отечества и для Международного женского дня тоже устроили фото зону. Мы по одной и всем отделом там сфотографировались с букетами роз от мужчин.
У нас в строительном отделе 9 женщин и 7 мужчин - хороший баланс для работы и для праздников. У нас и в целом смешанный коллектив в компании, на мой взгляд это очень хорошо, целиком женский коллектив мне не нравится.
А сейчас хотела показать вам свои офисные образы полностью купленные в секонд-хенде возле работы. Там можно и новые вещи купить, как попадёшь. Мне нравится ходить туда, когда скидка 50-60% и какие-нибудь акции, например, этот образ состоит из рубашки за 200 рублей и джинсов с высокой талией за 700 рублей.  
В этом образе легкая кофта и шерстяная юбка, все по 200 рублей, х/б платок 100 рублей.
И снова та же юбка и водолазка по 200 руб, жилетка 380 рублей.
В последнем образе на мне легкая кофта в морском стиле за 200 рублей и юбка за 300 рублей. Мне будет интересно прочитать, что вы думаете о секондах и покупаете ли вы там одежду.
На 8 марта я получила рукодельный подарок от племянницы Миланы. Ей уже 10 лет и она осваивает новые виды творчества и сама расписала витражными красками фонарь. Красиво получилось.
Ну и в заключении сегодняшнего поста шлю вам, мои читательницы, снежный уральский привет и теплые пожелания к весеннему празднику. Наталия-Клик из Астрахани написала у себя в блоге, что февраль у них очень похож на весну. У нас же март очень похож на зиму :). Большая у нас страна, климат такой разнообразный.

42 комментария:

  1. Здорово, что у вас смешанный коллектив, у нас практически одни дамы, из мужчин только руководитель и водитель. Отношения в коллективе своеобразные... К сэконду отношусь хорошо, у меня много вещей куплено в подобных магазинах. Часто попадаются совершенно новые вещи либо с мелким браком, который легко устраняется, либо висевшие на манекенах в магазинах. Мы с подругой обожаем шопиться в секондах, она особенно, т.к. с ее нестандартной фигурой (полная и высокая) одеться в нормальных магазинах нереально, цены не то что кусаются, они вырывают куски из бюджета. Вот в своем посте про новые брюки я выложила фото в желтой блузке, она из секонда, купила ее недавно, месяц назад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, что поделилась с нами своими личными отношениями и поддержала меня в выборе одежды из секонд-хэндов.

      Удалить
  2. Хороший секонд. Про хэнд уже и не говорю.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, с 8 марта! Желаю тебе крепкого здоровья, гармонии, вдохновения! Целый модный показ получился! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. С праздником, Наталья! Вы такая красавица!

    ОтветитьУдалить
  5. Секонд -это Клондайк, всегда можно найти что-то классное!
    Отличные образы!
    Наташа, с праздником! Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я тоже радуюсь, если удается что-то интересное в секонде отыскать. Это как игра :)

      Удалить
  6. Наташа, очень хорошие образы! Я хенды нежно люблю, когда понимаю что что-то нужно, ищу сначала там, а уже потом по всяким магазинам) часто самые любимые и носибельные вещи оттуда. Плюс некий азарт, главное не покупать то, что на самом деле не нужно, какая бы привлекательная цена не была) А лет 5 назад я в коробке "все по 200 руб" откопала смятый шелковый палантин, привела в порядок, почитала этикетку, погуглила ....он оказался действительно шелковым, известной фабрики и цена на сайте Shoposs 10990 руб.))) даже бывая в других городах в хенды заглядываю, это как посетить достопримечательность, тем более сейчас очень много стилизованных хендов, получше бутика)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе, что поделилась с нами своими историями про секонды. Ого, вот это покупка у тебя была! Классно, шелковый палантин за 200 рублей!

      Удалить
  7. Наташа,тебе все образы идут!К секондам хорошо отношусь,вещи приобретают вторую жизнь,а иногда и первую,если новые.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, я прекрасно отношусь к секондам, и считаю, что если вещь ещё может послужить, то почему бы и... да! И это здорово, что её никто не отдаёт, кого ты знаешь, бывший и новый владелец не знают друг друга.
    Твои образы хорошие, ты умеешь подбирать вещи.
    У меня тоже есть две вещи из секонда. Всего две, потому что мой размер не очень популярен, но раньше заходила частенько, теперь редко очень, потому что ничего не удавалось подобрать. Надо зайти как-нибудь по весне, может там что-то изменилось. Ну и цены у нас раз в 5-6 выше, чем ты называешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо тебе за отзыв. Ага, загляни по весне, может себе что-нибудь выберешь.

      Удалить
  9. Дёшево и красиво! Идеальное сочетание. Ты уж извини, но невольно приходит в голову реплика Алексея из "Оптимистической трагедии" Вишневского: "Такая баба - и не моя!"

    ОтветитьУдалить
  10. Когда-то у нас были классные секонды - полно вещей с бирками, очень интересные и неизбитые. Потом в моей жизни появился ибей - обожала там распродажи из крупных магазинов! Брендовые вещи за копейки! Сейчас покупка на ибее недоступна... Открыла для себя мир Фамилии :)). Очень люблю там красные ценники с хорооошими скидками :) Правда, бренды уже европейские, приходится привыкать :). А вот с размерной сеткой до сих пор не могу запомнить... Привыкла за годы к штатовской... Люблю в фамилии в посуду заглянуть :))))). Ну кому что называется :))). Я вообще любитель распродаж, это такая игра :))) И обычная покупка превращается в увлекательное занятие :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо, что поделилась с нами своими предпочтениями. Я редко в Фамилию захожу почему-то.

      Удалить
  11. Какие вы все красивые! с праздником 8 марта!!
    а про секонды - мне они не попадаются, хотя я наслышана, что там такие интересные вещи попадаются! Ты в нарядах - красотка!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, с праздником! Наряды у тебя хорошие. Но я секондами не пользуюсь, как-то не мое это. К распродажам вот хорошо отношусь, это тоже отличный способ деньги сэкономить. Или интернет-магазинами удобно пользоваться, потому что тоже дешевле будет все стоить. Так что немного по-другому я одеваюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения. Хорошо, что ты в интернет-магазинах покупаешь одежду. А мне хочется сразу примерить, не ждать.

      Удалить
  13. Наташенька, красавица и умница ты великолепна во всех образах, стильно выглядишь! С праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов, неиссякаемой творческой энергии и вдохновения, любви и радости!
    Обнимаю тебя.💐😘😄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, моя хорошая, спасибо! Я тоже обнимаю тебя в ответ.

      Удалить
  14. Наташа, с праздником! Хорошие комплекты ты подобрала. Я не только с секонд-хендом не дружу, но и с обычными магазинами тоже. Всегда была проблема что-то подобрать на мою фигуру. С интернет-магазинами ни разу не пробовала, сомневаюсь что смогу что-то там купить не померив. Милана молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, моя хорошая, спасибо, что поделилась с нами своими проблемами. Да, тебе видимо в вопросе выбора одежды нужен помощник.

      Удалить
  15. Наташа, с праздником Весны!
    Прекрасные образы у тебя))
    Я не хожу в секонды, я и так шопинг не люблю, а искать что-то сотни-тысячи развешанных вещей, как в магазинах секонда , совсем отобьет у меня охоту ходить по магазинам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, ты совершенно права, найти что-то стоящее в секонде очень не просто. Там полно всякой фигни и редко встретишь интересную вещицу.

      Удалить
  16. Обожаю сэконды, когда была открыта Финляндия, обязательно заглядывала в них! И в СПб были любимые стоки. Как переехала в Выборг - перестала ходить, тут их нет интересных, но когда бываю в СПб - делаю набеги. Но вот таких цен, как ты пишешь, не знаю, наоборот, там вещи дорогие, но и качественные, брендовые, необычные, такие в маркетплейсах и магазине не найти. Наверно, это разное, сэконды и стоки... Но сам поиск среди множества вещей той самой - очень увлекательное занятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо тебе за рассказ о твоих походах по секондам.

      Удалить
  17. Наташа, очень хороший показ мод получился. Все гармонично, красиво и очень вам идёт. Я не умею выбирать одежду, но пару раз я нашла там платья, которые люблю очень и не готова с ними расстаться. Но у меня подруга - стильная и очень женственная - любит и умеет. Я с ней хожу и смотрю, как из сотни тряпочек она выберет то, на что я бы и не обратила внимание. И она королева в этом. Никто не скажет, что она одевается в секонде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо, что рассказали нам о себе и своей подруге. Вам надо с ней ходить в магазины :)

      Удалить
  18. Отличные образы! В секонду вообще часто можно найти что-нибудь эдакое, красиво и необычное, чего ни у кого нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светлана. Точно, иногда в секонде можно найти что-то интересное.

      Удалить
  19. Секонд хенд только так называется. А там очень много совершенно новых и очень качественных вещей, которые висели на витрине или служили для примерки. Я пока работала тоже по пути частенько навещала подобный магазин. До сих пор некоторые покупки из него ещё в носке и очень любимы. Особенно трикотаж там был хорошего качества английского, австралийского производства из натуральной шерсти. И стоил всего ничего. Так что это самый лучший способ экономии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Янина, спасибо Вам, что поделись с нами своей историей от секондов.

      Удалить
  20. Наташа, твои образы очень удачные. Я не то, чтобы люблю сэконды или постоянно там одеваюсь - тут как найдёт... Время на выбор надо иметь много. Попасть лучше не на распродажу со скидкой, а к самому завозу - тогда шанс приобрести новую вещь (даже с магазинной биркой) возрастает. До сих пор помню как купила настоящий японский шарф из натурального шёлка: он же невесомый, заплатила копейки:))
    Чаще принимаю сочетание чего-то нового, эксклюзивного с интересной добавкой из сэконда: всегда актуальны жилетки, а их там огромное количество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я тоже себе недавно шелковый платок прикупила за 100 рублей. Спасибо тебе за рассказ о твоих походах в секонд.

      Удалить
  21. Очень понравилась вата фото-зона. Это праздник невероятно украшает всех женщин. С удовольствием посмотрела твои образы, чудесно подобраны. С твоей точеной фигурой только и делать, что красиво одеваться. У меня нет по пути следования секонд магазинов, опыта покупки там нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, моя хорошая, спасибо тебе за внимание и отзыв!

      Удалить