воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Кулинария. Блюдо выходного дня

Доброго всем воскресения!
Дорогие мои гости, я обязательно должна вам рассказать про этот торт. Это просто необыкновенное превращение обычных продуктов. Ну, давайте все по порядку. 
Некоторое время назад я услышала о торте из шоколадных пряников, но честно говоря скептически к нему отнеслась, а зря. На работе коллега угостила и я пропала. Делала такой торт уже дважды, но первый не сфотографировала. Второй торт из сливочных пряников на фото тоже улётный по вкусу. Мне напоминает "Трухлявый пень" или "Негр в пене".
Рецепт: шоколодные\сливочные пряники 350-400 г., сметана 15% жирности 450г, я добавила в сметану столовую ложку сахара (можно без сахара), два банана.
Пряники режем вдоль, большие пряники на 4 части. Окунаем каждый пряник с сметану с сахаром и выкладываем в форму в один слой. Нарезаем тонкими кружочками бананы и выкладываем вторым слоем. Затем снова слой пряников в сметане. Прижимаем, чтобы верх был ровный и выливаем остатки сметаны тонким слоем (я не прижала и пряники предательски выглядывают и выдают себя). Убрать в холодильник на 8-12 часов.
Первым тортом я угощала родителей и они не смогли определить из чего он сделан. Говорили, что бисквитный.
Девочки, это идеальный торт для не умеющих печь и он достаточно экономичный по цене.
 А блюдом выходного дня я считаю пироги. Пеку, наслаждаюсь новой духовкой уже полтора года. Уже получаются пироги очень хорошо. Итак, для сына пицца, он съел в один присест.
 А для нас с мужем два пирога - с картошкой и луком и с капустой.
 Картофельный пирог состоит из пяти слоев: сырая картошка натертая на тонкой терке+сырой лук кольцами+картошка+лук+картошка. Каждый слой посолить и поперчить, не забыть несколько кусочков сливочного масла положить и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов.
Капуста для второго пирога пассирована до готовности+1 яйцо вылить в готовую капусту и перемешать. Соль-перец по вкусу.
Приятного чаепития!
Инна приглашает и вас поделиться "Блюдом выходного дня"

31 комментарий:

  1. Наташа, спасибо за вкусный пост и участие в проекте!
    Спасибо что напомнила о пряничном рецепте. Я такой тоже "пекла" когда-то) http://wwwbloggercomcreate-blogg-grinna.blogspot.ru/2013/11/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, я была просто в восторге от результата пряничного торта :)

      Удалить
  2. Сколько вкусностей))) Спасибо за рецепт торта, который не печется)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вкуснятина! Пряничный пирог делала, но давно и забыла какой был крем. Спасибо за напоминание. А в пирогах тесто дрожжевое? Ох, какие они аппетитные! А я своих сегодня блинчиками баловала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, конечно пожалуйста :) В пирогах тесто дрожжевое, сама делаю. Вы умничка, блинчики это замечательно.

      Удалить
  4. Наташа, слюнки текут от таких фото)))) Я тоже люблю картофельный и капустный пироги. И недавно делала торт Графские развалины, вообще чума как вкусно! Только не сфоткала, буду делать еще, обязательно сфотографирую. А вчера на сон грядущий испекла яблочные розочки, тоже вкусно, а еще красиво))) заходи ко мне, я там ссылку на рецепт оставила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо :) На сон грядущий это ты не очень хорошо придумала, ведь надо оценить блюдо сразу же. Я так пироги всегда сразу ем :)

      Удалить
  5. Наташа, какие вкусные у тебя выходные. Пироги загляденье объеденье.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой. Наташа, какие вкусняшки! Я пряники не очень люблю, но надо поискать тот вариант, из которого можно попробовать сделать такой торт. Думаю, сметана без сахара как раз смягчит сладость (избыточную для меня обычно) пряников, и будет самое оно! Спасибо за рецептик!)))

    Про пиццу и пирои - очень аппетитные! Прямо есть захотелось срочно. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила и Оля, мои хорошие, спасибо. Оля, если есть захотелось срочно, то надо есть!

      Удалить
  7. НУ ВКУСНО! Слюна до пят...жаль что в гости далеко:))))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень необычно-торт из пряников -)

    ОтветитьУдалить
  9. ООО, сколько разной вкуснятины!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташенька, мы тоже с младшенькой такой торт делали на прошлое Рождество. Очень вкусный! Ты такая хозяюшка! Такое всё аппетитное!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Хозяюшка))) Мне аж кушать захотелось! А уже одиннадцатый час...Эх...

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, ням-ням-ням просто, Хоть я и вполне сыта, но слюнки предательски потекли.... Ну, вот что сделаешь - я жуткая сладкоежка ))))
    Рецепт такого необычного тортика без выпечки встречаю впервые. Что-то подобное пробовала у подруги, но из крекеров и сметаны - было как-то невкусно и выглядело не аппетитно. А тут и выглядит вкусно и, судя по всему, вкусным и является.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя и Натали, я вам рекомендую такой пряничный торт "испечь", он очень вкусный :)

      Удалить
  13. Я к сладкому скорее равнодушна, а вот твой пирог с капустой привел меня в восторг! Обожаю пироги с капустой! Очень он у тебя красивенький получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, а у меня капустный пирог занимает почетное второе место после яблочного :) Спасибо тебе, моя хорошая.

      Удалить
  14. Наташа, как все аппетитно и красиво! Рецепт тортика интересный, надо сыну подсунуть, я думаю он быстро такой тортик сварганит, но вот дождаться, пока пропитается, будет не просто:) А пироги мы тоже любим печь, и с капустой - любимый:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Анна, подсунь рецепт. Пусть вечером перед сном сын сделает и спать идет, а утром будет наслаждаться пряничным тортом :)

      Удалить
  15. ОО первый раз вижу такой тортик))) Очень интересно))) А пироги то пироги))) ммм вкуснятина))))

    ОтветитьУдалить
  16. Вот это ничего себе!!!!!! Пойду чайку поставлю..... Пряничный тортик ооочень заинтересовал )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, очень рекомендую, а если боишься, то попробуй сделать себе пирожное, возьми два пряника, порежь на 4 части и обмакни в сметану, а утром попробуешь и примешь решение быть ли такому торту или нет.

      Удалить
  17. Наташа, очень интересный рецепт торта. Надо попробовать. Пироги такие аппетитные.

    ОтветитьУдалить