понедельник, 12 июля 2021 г.

Крымские рисунки, часть вторая

Дочь у меня спрашивает: - А вы правда в детстве вместо жвачки жевали гудрон?
- Да.
- А где вы его брали?
- Да где придется: на стройке, у дорог.
Она поднимает взгляд к потолку и говорит: - Господи! И эти люди заставляют меня мыть руки!
***
 Дорогие мои, сегодня будет вторая часть моих крымских рисунков для тревелбука, который я вела в Крыму в июне. 
Рисунки нарисованы черной ручкой. Время работы над одним рисунком примерно пол часа.







Несколько страниц в альбоме я оставляю под меморамблии - это памятные вещицы с отдыха - билеты в музеи, упаковки от булочек или другой еды, даже как-то гербарий делала. С собой беру двухсторонний скотч и прямо на месте всё вклеиваю.


Вот какой альбом про крымское путешествие у меня получился.

39 комментариев:

  1. Наташа, опять любуюсь твоими рисунками, они передают не только то, что ты видишь, но и твое настроение. Морские волны просто завораживают. Тревел получился замечательным.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый скетчинг! наташа, ты училась где то рисованию? А всякие фантики-билетики , я тоже всегда вклеиваю в тревел. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо :)
      Да, я по первому образованию преподаватель рисования, а потом закончила художественную академию, там еще 4 года рисунка и живописи. Хотя, ты знаешь, мне очень жаль, что нас так долго учили рисованию, а мои однокурсники сейчас не рисуют, почти все. Это грустно...

      Удалить
  3. Наташа, ну просто все отлично! Волны волшебные, ну, т.е. рисунки:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный альбом.) Я бы придя в гости, сразу же его захотела посмотреть. Да и самой приятно окунуться в воспоминания о море, и сладких булочках.)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, вы так красиво рисуете! Вы, наверное, специально учились в художественной школе, а может даже и закончили худ. училище.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое :)
      Да, я по первому образованию преподаватель рисования (училась в худ. училище), а потом закончила художественную академию.

      Удалить
  6. Я сражена! До чего ж классно! Все-таки, пожалуй, сделаю такой альбом с отдыха со старшей, пусть кривой-косой, ну и ладно) можно будет и фото потом вклеить)

    ОтветитьУдалить
  7. Ходить по склонам ежедневно не утомительно, это просто пытка. Как там местные передвигаются, интересно) Крутой альбом, Наташа!
    Вспомнила как мы отдыхали на базе "Тюзлер" на середине(по высоте) горы Ай-Петри, в лесу. Нас возили 2 раза в день на пляж и обратно. В лесу магазина не было и чтобы купить что-то , уходили с пляжа к ближайшему магазину, я еле до него по горе доползала (это в Ялте у пляжа). А еще на базе мы были просто на уровне облаков, все было постоянно в тумане и влажное. Не знали что на себя одеть от холода) Потом приезжали на пляж и начинали с себя снимать штаны, носки и кофты! У отдыхающих при взгляде на нас отвисала челюсть)))Перепад температур был , наверное, градусов 10!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, благодарю тебя!
      Спасибо за воспоминания, вот это у вас был точно экстремальный отдых!

      Удалить
  8. Здорово рисуешь, загляденье!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, давно знаю, что писать "по горячим следам" - самое ТО! Но в поездках, особенно заграничных, каждый день - некая борьба: с языковым барьером, с местным менталитетом, с планированием дальнейших действий. У меня почему-то отдых в основном ассоциируется с некой работой для того, чтобы было потом больше воспоминаний. Реально завидую тем, кто может отвлечься от забот. Кажется, некоторым этому уже пора учиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И рисункам завидую! У тебя такие чёткие, уверенные линии, которые только профи может показать. Люблю твои зарисовки и храню то, что прислала когда-то в подарок)))

      Удалить
    2. Галя, я никогда не была в заграничных поездках и даже не знаю смогла бы я вести там дневник и на публике рисовать, а вот в России легко получается. Тем более, что отдых у меня пляжный, а в нем всегда есть свободное время.
      Спасибо тебе за отзыв и за то, что хранишь мои работы :)

      Удалить
  10. Карандашный рисунок - это особенная статья. Люблю. Что же касается Хокусайчика - очень точное понимание этого векеликого японца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён, о, мне очень приятна Ваша похвала. Спасибо :)

      Удалить
  11. Наташа, это волшебно! Так красиво и атмосферно! И такая память! Я очень люблю такие вещи, прямо в сердце мне твой альбом запал :) Спасибо, так красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, конечно тревелбук надо делать "в процессе", у меня это никогда не получалось, поэтому завидую по хорошему.
    Последняя попытка была во Вьетнаме, но я его так и не завершила, со временем память стирает какие-то подробности и становится уже не интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ты совершенно точно написала, что со временем память стирает какие-то подробности и становится уже не интересно. Жаль, что ты не завершила свой тревелбук.

      Удалить
  13. Наташа, молодец что ведешь в путешествиях тревел-бук и показываешь его в блоге. Мне нравятся твои рисунки! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа,я в восторге от твоего альбома!!!
    Я только записи веду)

    ОтветитьУдалить
  15. И снова волна - самая лучшая!
    Отличный альбом на память! здорово будет полистать его в тоскливый зимний вечер, пережить вновь эти тёплые моменты.

    ОтветитьУдалить
  16. Мне очень нравятся такие рисунки, сделанные в процессе отдыха, классно!

    ОтветитьУдалить