суббота, 18 марта 2023 г.

Машинка для вырубки

Ожидание: с татуировками не берут на работу.
Реальность: и без татуировок не берут на работу.
*** 
Дорогие мои, Надя попросила показать вам мою машинку для вырубки. Показываю и рассказываю. У меня машинка маленькая, стоит три тысячи на Вайлдберриз, можно купить и за две тысячи на joom, например. Принцип работы таких машинок очень прост - две пластины из оргстекла, у меня 8,7х15 см. Между ними кладется картон и металлический фигурный нож, все это пропускается через машинку как при отжиме на двух валиках в старых стиральных машинах. Крутишь ручку и между валиками простынь пропускаешь, помните?
Потом открываем пластины и вытаскиваем вырубку - красота. Из-за размеров пластин я и ножи для вырубки подбирала, чтобы были не большие. Ножи тоже заказывала на joom. Например, весь набор с домиками и ёлочками стоил чуть больше 300 руб, а фонарь со свечкой около 150 руб. 
Вчера получила ножики в виде кружевных салфеток и уже повырубала. Ножи с шестеренками -  специально для мужских открыток купила, а два ботанических ножа - самые первые - купила в Леонардо. Так что на ножи я потратила тысячу. Думаю, что куплю еще пару ножей и пока все. Хотя девушки-скраперы говорят, что остановиться от покупки ножей невозможно. Ножи я храню в альбоме с магнитными листами. Такие магнитные листы размера А5 покупала на Вайлдберриз.
Недавно видела в магазине для пивоварения такой плакат: "Деньги потраченные на хобби не считаются потраченными". Будем рассматривать это как девиз для нас. Правда, девочки?
Ну и в заключении покажу еще одну открытку с домиками. Эту открытку заказала мне коллега. Она ходила на юбилей к дяде и в подарок для него было куплено кресло-качалка. Именно его она и попросила нарисовать вместе с дядей, сидящем на нем. Сказала, что открытка произвела фурор на юбилее. Как это мило :)))

34 комментария:

  1. Наташа, спасибо за интересный рассказ о машинке для вырубки. Открытка классная!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья! Конечно, такая открытка авторская вызовет взрыв восторгов! Это же персональная открытка, единственная во всем мире!
    Машинку рассмотрела с удовольствием. Подозревала,что каждое хобби, по мере нарастания увлеченности обрастате как можно большим числом улучшителей мастерства!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, о, это точно. Я давно себе ничего рукодельного не покупала и вот побаловала себя.

      Удалить
  3. Видела когда-то такую машинку, но большую. Загорелась купить - узнала цену - остыла... Вещь интересная, но только для того, кто постоянно занимается открытками.
    Наташа, как всегда очень красиво и с выдумкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ты права, дорогое это удовольствие.
      Спасибо, что похвалила мою открытку.

      Удалить
  4. Никогда не видела такую машинку раньше. Даже не знала, что они существуют. Всегда раньше думала, как вы делаете такую вырубку. Спасибо, что показали и рассказали. Как красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ну вот, я вас познакомила с машинкой для вырубки. Спасибо за внимание :)

      Удалить
  5. Не удивительно, что открытка произвела фурор. Она замечательная. И все так хорошо вместе смотрится))

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья,
    Entre a expectativa e a realidade, sendo tatuada ou não, com esta tua máquina tão produtiva, trabalho não lhe faltará.
    Um abraço direto do Brasil!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, остановиться с покупкой ножей точно невозможно! Всегда думаешь - вот именно этого ножа мне всю жизнь не хватало! Открытка получилась супер!

    ОтветитьУдалить
  8. По-моему, это либо швейный агрегат, либо мясорубка.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, машинка волшебная!!! А ты просто фея! Твои открытки необыкновенные, душевные, добрые, индивидуальные, они приносят радость и хорошее натроение!

    ОтветитьУдалить
  10. О, не успела я попросить продемонстрировать машинку, а уже, оказывается, есть! Интересно!
    И дядя в кресле - прекрасная открытка.

    ОтветитьУдалить
  11. Машинка - это вещь! Моей на днях ровно 11 лет. Люблю её безмерно, балую не задумываясь.
    Поздравляю со вступлением в клуб любителей машинок!))) Сейчас столько ножей производят...ммм....

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, вот я и узнала, что такое машинка для вырубки.)
    Дядя в кресле, я представляю этот фурор.) Такой же фурор был у нас от открытки с Фогги.))) Твои открытки невероятно душевные, и машинка тебе будет верной помощницей и окупит себя с торицей, я уверена.
    Девиз отличный.)))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень трогательная открыточка получилась! Невозможно не влюбиться в твои сюжеты и открыточки, невероятный они производят фурор в душах людей! Я это знаю точно. :))

    ОтветитьУдалить
  14. Отличное приобретение и прогресс в работе! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  15. Ого, оказывается ты вырубки тоже сама делаешь.Просто класс.Согласна на все 100% с этим изречением. Ты создаешь такую волшебную красоту, разве можно сомневаться и жалеть на это деньги. Дядя в кресле получился просто великолепным. Так здорово передана атмосфера дома, этими домиками! Чудо!

    ОтветитьУдалить