суббота, 19 августа 2017 г.

Бумажные куколки и подарочки от Ольги

Люблю перечитывать книги.
Хотя с моей памятью это, конечно, называется просто читать.
***
Когда я поехала с подругой и ее дочкой Дашей (8 лет) на море, то для Даши приготовила бумажных куколок. Куколок я нашла в интернете и приклеила их на картон для прочности, а вот платья такие с бумажными лямочками мне не нравились никогда, т. к. они спадывали с кукол.
 Помню в детстве с подружкой мы делали их двойными, такие я сделала и сейчас. Смотрите, так гораздо лучше, ведь так платье не спадет. При желании можно и заднюю часть платья раскрасить. Даша сама раскрашивала платья и наряжала кукол. Ей они очень понравились и она играла ими все путешествие.



Отправляю бумажных кукол в "Детскую галерею, август".
Весной я участвовала в СП "Сапожник с сапогами" и Ольга Килина, наша организатор, прислала мне подарок - белые вырубки АгиАрт, цветные - Fantasy ее авторские дизайны. О, мне они очень-очень понравились. Оля, большое спасибо!!! 
С удовольствием сделаю несколько работ с такой красотой.

40 комментариев:

  1. Наташа,всколыхнула такие приятные воспоминания!Эти бумажные куклы в моем босоногом детстве были чем-то волшебным!Наряды мне и моим подружкам шили и вязали мамы.А вот для бумажных кукол мы рисовали все мыслимые и немыслимые,самые модные одежки.Ну и пусть они плохо держались,иногда слетали с куколок.Зато были первой визуализацией нашей девчачьей мечты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты совершенно права, я и сама рисовала платья с приятными детскими воспоминаниями :) Спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Вырубочки и ножи - неповторимые!Гордость берет,что не хуже америкосовских,а даже лучше!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, ой, и я с такой радостью в детстве играла с бумажными куколками.Мы с девчонками целые спектакли с ними ставили :)
    Спасибо за воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, а тебе спасибо за отзыв со своими детскими воспоминаниями :)

      Удалить
  4. Наташенька, какая прелесть! У меня тоже такие куколки были в детстве)

    ОтветитьУдалить
  5. Какие красивые куколки, здоОрово написовано. Вы талант!

    ОтветитьУдалить
  6. Любимое мое занятие в детстве - наряды для таких куколок рисовать! Хорошая идея, Наталья, сделать их двухсторонними!

    ОтветитьУдалить
  7. Ни я ни мама не догадались делать двойные наряды для бумажных кукол. У меня мама такие красивые платья рисовала... Жаль, что со временем все растерялось.

    ОтветитьУдалить
  8. А я думала, что современные девочки не одевают бумажных кукол.
    Вот как все повторяется.
    Наташа твои наряды и подарки прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тоже так думала и была права. Не играют сейчас девочки в бумажных кукол. А я вот показала одной девочке, надеюсь, что она запомнит их.

      Удалить
  9. Красивые наряды получились. В мое детстве много рисовала, других то игрушек было м а ло, а вот такие двкхсторонрие и не догадалась. Здорово Наташа. Подрастут мои девченки обязательно им нарисую и воспользуюсь твоей идеей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо. Обязательно своим девочкам сделайте тоже бумажных куколок :)

      Удалить
  10. У меня до сих пор лежит на антресолях коробка с такими куколками. И Олины, и Танины. и даже мои какие-то остались...

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа,какие классные куколки и одежки!Я в детстве очень любила подобные- и сама рисовала, и одежду для них любила придумывать)Не зря,наверное,на Дизайн одежды пошла учиться!
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, Наташ, напомнила:)) У меня тоже были такие куклы, хранились в тетради, где каждый листик был сложен пополам и в этих половинках лежали одежды. И двойные мы тоже делали, раскрашивали обе стороны:))

    ОтветитьУдалить
  13. И я такими куколками очень любила играть! В Союзпечати продавали таких с готовыми нарядами,но и сама рисовала платья. А еще у меня были такие куклы с магнитиками, вот у них платья крепко держались, не спадывали))))

    ОтветитьУдалить
  14. Ух-ты! А мы не делали такие платья! А ведь и правда - и держатся лучше и одеты обе стороны ;)! Класс! Когда дочки дорастут до таких кукол - обязательно возьму на вооружение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена и Мари, мои хорошие, спасибо вам за отзывы и воспоминания :)

      Удалить
  15. Прямо детство вспомнилось! У меня дочка подрастает, возьму идею на вооружение, ведь платья с бумажными клапанами действительно "не работают")))

    Witty Sweety Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
  16. В детстве обожала бумажных куколок и даже сама их рисовала)))
    Чудесные куколки!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, как здорово! Я так любила в детстве наряжать таких куколок!

    ОтветитьУдалить
  18. Отличные бумажные красотки получились!

    ОтветитьУдалить
  19. Боже, какая прелесть :) Провал в детство))) у нас сестрой тоже были такие куклы :) А ещё у мамы было множество всяких журналов типа мода-19.. года, Крой и шитьё, книжки со схемами как выкройки строить и мы оттуда срисовывали модели новых нарядов, гору бумаги на них извели, но зато, как интересно было :) Эх... Спасибо тебе, Наташа, благодаря твоему рассказу столько всего хорошего сразу вспомнилось :)

    ОтветитьУдалить
  20. У меня в детстве была целая коробочками с такими куколками и нарядами. Хотя больше любила в машинки играть, чем в куклы, но вот такие любила))
    Какая здоровская придумка! Да, эти лямки рвались и спадали постоянно, а тут все прочно держится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за твои воспоминания. Надо же, ты в машинки играла :)

      Удалить
  21. В детстве у меня была целая папка с такими куклами (с десяток, наверное) и одежками для них. Я их обожала, они все разные были, и высокие, и маленькие. И платья не спадали.))) Представляю, сколько великолепия ты сделаешь с подаренными вырубками! Не устану повторять, что я в восторге от твоих открыток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо, что рассказала про свои куколки.
      Благодарю тебя за добрые слова :)

      Удалить