воскресенье, 17 августа 2014 г.

Путешествие в Екатеринбург и мой первый скрап-дневник

Дорогие девочки, я устроила себе мини-путешествие. Съездила я на пару дней в Екатеринбург. Это было не просто путешествие, а пленер+музеи+Икея. Вот что я напланировала. Компанию мне любезно составила однокурсница Марина, которая гостила у родителей в Екатеринбурге, а т.к. она до 18 лет жила там, то лучшего проводника мне и не надо было. Наши экскурсионные желания с ней совпадали.
День первый.
Приехала я ночным поездом и коротая утренние часы до встречи с ней я в кафе завтракала и рисовала...
 С собой у меня был блокнот и черная гелевая ручка, так что буквально пол часа и набросок готов...
Ну вот, пришла Марина и мы пошли гулять... Плотинка, Музей изобразительного искусства, снова Плотинка, Храм Спаса на Крови, центр, обед в кафе, Высоцкий...
О, я очень хотела побывать в этом небоскребе. 52 этаж - 160 метров над землей весь город у твоих ног... Здорово!
День второй.
Снова Плотинка и я рисую...


 Эх, немного не успела дорисовать фонари... ну ладно...
Потом прогулка по городу - памятник клавиатуре, дендро-парк, пешеходная улица Вагнера с интереснейшими уличными скульптурами, музей нашего уральского сказочника Павла Бажова (вы знаете его Малахитовую шкатулку?) и Икея. Ага, моя давнишняя мечта идиота. Икея это класс, но т.к. я ехала на ночном поезде одна, то покупок много делать не стала, 4 подушки, три отреза ткани по метру, коврик и контейнеры для хранения цвета морской волны для трусов-носков :). Вот и все, на вокзал... там до поезда я успела еще лукошко связать, покажу потом и в Пермь...

Так, о чем это я? Ага, рисунки все вместе...
 Обязательно нужно показать и то, как я решила оформить свои рисунки.
Выбрала не совсем традиционную форму - это скрап-дневник, почему дневник? Потому что у моего сына Матвея остался со школы один не использованный дневник. Он ведь у меня теперь студент, в Пермский техникум промышленных и информационных технологий поступил на факультет Организация и технология защиты информации (сама еще не выучила название) на бюджетное отделение. Ну, за одно и похвасталась :)
 Так вот дневником я и решила воспользоваться, не пропадать же добру!
Туда же к Екатеринбургу и приклеила прошлогоднюю Абхазию и дудлингские почеркушки. 
 Вот два разворота покрупнее, но ничего особенного, только несколько деталей добавила.
И общий план...
Цветы я вам еще не показывала, забыла совсем, нарисовала их еще месяц назад. 
Материал - бумага, карандаш.
Теперь точно всё. Надеюсь, вам тоже понравилось мое путешествие :)

54 комментария:

  1. Еще как понравилось! И идея с дневником классная! А рисунки...ХУДОЖЕСТВО!!! Жаль, что мелким форматом разместила, не могу разглядеть..
    В целом город тебе понравился? Я ни разу не была.
    И поздравляю с началом студенчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, нажимай на боковой панельке ЯРЛЫКИ слово ГРАФИКА и там все покрупнее увидишь, это я прошлым летом рисовала.
      Да, мна Екатеринбурга понравился, я была уже там 13 лет назад, но мало, только на плотинке и в зоопарке, а сейчас уже более подробнее получилось.
      Спасибо тебе за похвалу моим рисункам и Матвею со студенчеством!

      Удалить
  2. Замечательные рисунки!!! Наброски города - просто супер! Поздравляю с путешествием)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное применение школьного дневника! А я купила себе новый, так удобно самой в нем все домашние задания ученикам записывать))) С интересом разглядывала рисунки! Тоже хочу на пару дней в Екатеринбург, надо будет запланироваь на следующий год) А в Икею, подружка сказала, меня нельзя пускать, не уйду оттуда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе большое за отзыв!
      Обязательно запланируй Екатеринбург, а я думаю, что в Икею тебя можно бцдет пустить после моего совета который я и сделала. Возьми немного денег и все. Ты будешь все рассматривать и купишь мало, как я :) Я тоже уходить не хотела. Теперь еще хочу!

      Удалить
  4. Ой, Наташ, а мы тоже в эти дни зависали в Екб! Надо было тебе проанносировать - встретились бы :)))
    Зарисовки очень понравились!!! и оформление!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, правда? Вот бы встретились :)
      Спасибо тебе за похвалу!

      Удалить
  5. Наташа,как здорово ты рисуешь! Очень хочется рассмотреть твои рисунки вживую.
    Поздравляю сына и тебя с поступлением!
    Я в Екат. довольно часто езжу,у меня там живёт мой сын,а также сестра со своей семьёй.
    ИКЕЯ мне очень нравится, у меня полквартиры обставлено мебелью оттуда и прибамбасы всяческие оттуда, конечто тоже. И доска большая,как у тебя на кухне,тоже есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, ну если мы соберемся вместе, то я возьму рисунки и покажу.
      Да, Вам хорошо, повод съездить к сыну и зайти в Икею хороший, я обязательно еще съезжу, может быть в след. году.

      Удалить
  6. Наташ, вот это да... красота!! Сразу видно, что ты архитектор. Рука набитая на наброски. Твоё маленькое путешествие удалось. А твой дневник прекрасен, заглядение. Все мечтаю сама завести такой дневник-блокнот. Жалко, что развороты нельзя поближе посмотреть.
    Поздравляю сына с поступлением! Молодец! Помог родителем тем , что поступил на бюджет) стипендию в семью приносить будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, специально для тебя сделала два разворота покрупнее, а так ведь получилось просто, несколько деталей и рисунки. Спасибо тебе за похвалу!
      Благодарю и за поздравление о поступлении! Ага, стипендия будет, говорят, что 600 с чем-то рублей :)

      Удалить
  7. Всегда по-хорошему завидовала тем, кто может накидать рисунок быстро. Для меня это трудно, ведь нет профессионального образования.
    Часовня и Центр города - просто блеск!
    Поздравляю сына с поступлением!!! Я правильно поняла ТЕХНИКУМ, не ВУЗ??? Значит не пошли в 10-й? А почему? У нас просто поветрие какое-то - умные дети уходят после 9-го и не могут объяснить почему...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, благодарю Вас за похвалу моим рисункам-наброскам!
      Да, Вы правы, Матвей в техникум поступил, было два человека на место, принимали по аттестатам по среднему баллу. Не пошел он в 10-й по одной простой причине, очень сложно учиться в физико-математической школе. Не принимают ребят, у кого больше двух троек, у Матвея было больше. Да и сказали, что программа очень сложная, могут не справиться ребята с ней и было бы еще хуже, если бы отчислили после первого полугодия после полугодовых контрольных. Мы подумали на семейном совете и выбрали два техникума. Во втором еще не было зачисления, но Матвей хотел именно в этот, в который его уже зачислили. Будет учиться даже ближе к дому, чем школа, ездить без пересадок. Многие даже хорошисты ушли в лицеи, особенно те, кто определился с будущей профессией.

      Удалить
  8. Наташа, во первых поздравляю тебя с важным событием поступлением сына на учебу в техникум и немаловажно, что на бюджет. Умница Матвей. И поздравляю с маленьким путешествием, я тоде бывала в Екатеринбурге и когда рассказывала про знаеомые места, про плотину, храм Спаса на крови, я как будто с тобой сново там погуляла. Рисунки это вообще что-то, как ты красиво рисуешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, благодарю Вас за поздравления и за похвалу моим рисункам! Мне очень приятно! Я бы еще съездила!

      Удалить
  9. Натаааааашааааа! Это восторг! Какие рисунки классные! Я очень люблю такие, немного небрежные, исходящие от сердца, в виде набросков. Супер! Ты не думала о том чтобы из своих рисунков напечатать открытки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, благодарю тебя за твой восторг! Очень приятно! Нет, конечно, я не думала про открытки, для меня это просто наброски, я не придаю им такое серьезное значение.

      Удалить
    2. Думаю такие открытки будут иметь оглушительный успех!

      Удалить
  10. как восхитительно ты рисуешь, Наташ, не перестаю удивляться такому таланту!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, я просто балдею от твоих рисунков!!!!!!!! А оформление такое необычное! Вот некогда бы точно не додумалась использовать для чего-либо школьный дневник, а у тебя очень здорово получилось.

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, поздравляю с поступлением сына в техникум.
    Рисунки просто восхитительные, сидела рассматривала, как-будто сама побывала в Екатеринбурге. Когда-нибудь я обязательно научусь также рисовать)).
    Очень интересное применение дневника, замечательно получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка - главное цель, научиться рисовать можно, главное - больше рисовать и будет получаться все лучше.
      Спасибо большое тебе за комментарий!

      Удалить
  13. Наташа, поздравляю сына с поступлением! Хорошее решение, раз ему нравится специальность!

    теперь про рисунки - какая красота! Чудо просто! Я днём первый раз поразглядывала, но не успела написать. А теперь вот опять открыла и любуюсь. Как здорово уметь рисовать! Ты умничка! Руки золотые просто! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, большое тебе спасибо, ты для меня находишь всегда добрые слова!

      Удалить
  14. Наташа, если честно, я уже даже не помню, когда и как впервые попала к тебе в блог, но очень хорошо помню, что сидели с Настей и разглядывали твои рисунки, так они нас тогда зацепили. Невероятно, что ты сама не придаёшь им особого значения, для нас это просто чудо! Матвею - успехов в техникуме и вообще по жизни - тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя и Настя, благодарю вас, мои дорогие, за слова поддержки. Я и правда стала больше рисовать, когда начала вести блог, ведь мне хочется теперь делиться со всеми увиденным!!!

      Удалить
  15. Наташенька!!! вот это кайф))) прямо наслаждаюсь сижу твоими рисунками, ну какая же красота!! я обожаю графику, а твои наброски ну как глоток свежего воздуха, так все четко, ладно, душевно, как у моего любимого Бидструпа :)
    поздравляю с первым скрап-дневником! Он бесконечно прекрасен и бесценен:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю тебя за похвалу и сравнение с Бидструпом. У него беспорно круче графика, тем более, что там карикатуры и много рисунков человека. У меня человек не очень получается, но с пейзажами я дружу ;)

      Удалить
    2. ну да, он мастер людей рисовать, их эмоции...)) у тебя пейзажи, но линия у тебя просто прекрасна!! :)

      Удалить
  16. Наташа!!! ВАУ! У меня просто нет слов! Как же классно! Ты очень здорово рисуешь, а то, что ты придумала зарисовать свое путешествие - это вообще супер-идея, я считаю. Знаешь, это как в те времена, когда не было фотоаппаратов, наверное, счастливые люди, умеющие ТАК рисовать, тоже вели такие дневники. Это так необычно и интересно)!
    Поздравляю Матвея с поступлением! Он - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана. Да, представляю, век этак 18-й, я с тетрадкой и угольком рисую :)

      Удалить
  17. Наташа, какие классные рисунки, сразу чувствуется твердая рука архитектора!
    А Икеа и в Канаде рулит :)

    ОтветитьУдалить
  18. Как же здорово уметь рисовать!!! Наташа, великолепные рисунки! Очень понравилась идея с дневником.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, благодарю тебя! Мне очень приятны слова похвалы!

      Удалить
  19. Наташик, еще как понравилось, ой как понравилось, какие рисуночки красивые, у меня в детстве был утащенный у мамы сборник стихов Щипачева, Ахматовой, Друниной и мне кажется будто оттуда эти все иллюстрации, очень красиво прям завидую тебе по доброму, вот так увидел и сразу нарисовал. С поступлением сына от всей души поздравляю вашу семью, пусть ему учится интересно, будет много счастливых и радостных моментов в студенческой жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яночка! Как мне твой комментарий понравился, твои воспоминания, такие трогательные!
      Ага, лишь бы Матвей по-серьезному относился к своему новому этапу, к студенчеству.

      Удалить
  20. Наташ, как красиво ты рисуешь! Умница.

    ОтветитьУдалить
  21. Ната, как же ты красиво рисуешь, я прям балдею от всех этих набросок и зарисовок. Эх, мечта идиота так рисовать....

    ОтветитьУдалить
  22. Понравилось-понравилось )) Особенно наброски и их оформление. Очень!

    ОтветитьУдалить
  23. Наташа, я в культурном шокеее... Как ты рисуешь!))) И это просто ручка и бумага... Талантище!
    я давняя поклонница икеи, оттуда с полным багажником всегда уезжаем)) мне повезло, что муж со мной солидарен в симпатии к этому магазину и никогда не отказывается сгонять туда))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, мне очень приятно, что я талантище ))))))
      Это тебе повезло с мужем!!!

      Удалить
  24. Наташа, безумно понравилось твоё путешествие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Наталья, этот пост весь отвал башки. Эскизы просто шикарны, поверьте я не раз заходила полюбоваться ими. .Надеюсь, я когда-нибудь тоже так смогу. Оформление просто класс! идея шикарна! Мне осень понравилось Ваше видение! Просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, большое тебе спасибо, такая приятная похвала :)

      Удалить