четверг, 15 июня 2017 г.

Скрап из ничего - блокноты

На упаковке активированного угля:
"Данный уголь не активирован. Чтобы активировать уголь,
отправьте SMS на номер 3434".
***
На работе у нас принтер стоит возле нашего кабинета в коридоре. Печатают там много и иногда возле принтера я вижу оставшиеся листки бумаги с двумя-тремя строчками. Это даже не черновик, а почти чистый лист. Мне жалко, что их выбрасывают и я решила их подбирать по листочку. Через какое-то время стопочка черновиков накопилась достаточная и я сделала два блокнота обрезав их под нужный размер, чтобы не попали напечатанные строчки. Размер блокнотов 14,5х13 см и 17х15см, каждый на 30 страниц. Для обложек я использовала плотные обложки от журнала. Скрепила корешок большим степлером.
 А недавно на рекламной стойке взяла прошлогодний буклет от туристического агенства. Я просто оторваться от него не смогла - высококачественная глянцевая обложка, плотные страницы и интересный горизонтальный формат. Текста мало, красивые фотографии. Я посмотрела буклет и решила использовать его под альбом для путешествия. Согнула каждую страницу пополам и обложки тоже согнула. Формат превратился в вертикальный. 
 В альбом я вклею рисунки и обложку украшу. Потом покажу, что получится.
Так что для скрап работ можно и бюджетные варианты выбирать. Использовать плотные журнальные листы для подложек открыток или фотографий, а плотные однотонные обложки можно и для рисования использовать.
Свою идею отправлю в проект переработка к Тане
и к Светлане в "Мастерскую рукоделия №10"

19 комментариев:

  1. Наташ, ну вот супер! Обложки так в тему - и не скажешь что эти очаровательные блокнотики получились практически из ничего! Из ничего - но твоими золотыми ручками!

    ОтветитьУдалить
  2. Идея - великолепная! И экологию бережешь, и красоту создаешь, браво :)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, я обожаю твои бюджетные придумки! 5+ тебе за рациональность и хозяйственность!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные блокноты получились. Я тоже всегда собираю красивые бумажки-проспекты. В мечтах сделать альбомы путешествий, но как-то с их реализаций не очень пока. Наташенька, спасибо за напоминалку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо тебе за твою солидарность в собирании красивых бумажек :)))

      Удалить
  5. Большое спасибо за бюджетные идеи, Наташа! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, ты как всегда удивляешь своим мастерством сделать любую вещь из ничего!)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная идея!!!!И красиво получаеться,и экономно!Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ООООО, это просто чудесное превращение!!!!
    И какое бережное отношение к расточительно оставляемым листам бумаги, ты их просто спасла!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, какая же ты молодец! все в дело! и так здорово придумано с трэвел буком) Возьму на заметку. И буду повнимательнее рассматривать рекламную продукцию)) Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжелика. Обязательно обрати внимание на рекламные буклеты, особенно туристические, они бывают просто шикарные.

      Удалить
  10. Отличная идея, Наташа. Очень по нашенски! Я вот рекламувки польские собираю и кручу из них корзинки. Получается очень ярко и не надо заморачиваться красить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, ага, рекламные буклеты-журналы так хороши в работе :)

      Удалить