четверг, 28 ноября 2024 г.

Блогмас/PRO-2024: Задание 5 и моя ёлка мечты из синельной проволоки

Оркестр из 30 музыкантов исполняет 6-ю симфонию Бетховена за 40 минут.
За какое время оркестр из 60 музыкантов исполнит 12-ю симфонию Бетховена?
***
Дорогие мои, в блогамасе вышло новое задание №5. Вот что пишет Лена:
Сегодня мечтаем о новогоднем рукоделии. Если бы у вас было время, возможность, настроение, то какие новогодние вещи для украшения дома вы бы сделали? Показывайте картинки, чтобы было интереснее мечтать. Я все еще мечтаю о роскошной вышитой юбке под елку. А еще мне надо вышить роскошного Санту (от Мирабильи) ;-).
***
Дети увезли от нас небольшую искусственную ёлку, а так как мой муж покупает настоящую ёлку уже в последних числах декабря, то я мечтала о небольшой искусственной ёлке, но, конечно рукодельной и сделанной из синельной проволоки. Вот, подобрала для вас коллаж из интернета из разных ёлочек.
Я как раз в прошлом году с ней познакомилась и крутила елочные игрушки. Но в тот раз проволока была блестящая, а в этот раз я хотела из матовой пушистой. Заказала на WВ пакетик 100 штук (195 рублей), думала, что сделаю несколько. Но тут мне попалось видео более сложной ёлки и я поняла, что нашла ёлку своей мечты. Итак, смотрите, что же у меня получилось и немного фото процесса. Сначала сделала конус из плотной бумаги высотой 35 см. Каждую проволочку я разрезала на три части, т.е. у меня получалось по три веточки. 
Приклеивала веточки по кругу рядами, начиная с нижнего ряда. Общий расход примерно 80 штук синельной проволоки и один стержень для клеевого пистолета. 
Вот так выглядит полуфабрикат - наклеены все веточки, осталось только придать им закругленную форму.
Основание я сделала из литрового пластикового ведра от сметаны. Я наклеила джутовый шпагат по кругу так же с помощью клеевого пистолета, а ёлочку дополнительно украсила звездой на макушке и гирляндами из блестящей синельной проволоки.

Высота вместе с подставкой примерно 50 см. Ну красота же!
P.S. Я тут в понедельник вечером приболела немного, думала, что ОРВИ. Во вторник в поликлинику поехала за больничным, т.к. температура поднялась. У меня взяли два теста на ковид, а вечером позвонили из поликлиники и сказали, что тесты положительные. О как! Я спрашиваю у врача, много ли болеют ковидом, она говорит, что да, стало больше заболевших. Сегодня поехала на прием, оставили до понедельника на больничном и завтра анализы ещё все сдам. Спрашиваю доктора, а сколько с ковидом сейчас держат на больничном, если пациент себя хорошо чувствует? Она отвечает, что 4 дня. Представляете!? Я в шоке...
Ну ладно, придется мне еще антибиотики пропить, т.к. температура держится. Сижу, лечусь, промываю нос, пью морс из шиповника, калины и мёда. Не болейте, мои дорогие!

34 комментария:

  1. Наташа, выздоравливай! 4 дня на больничный? круто!
    Ёлка из проволоки получилась красивой, даже мелкими шариками можно украсить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Ага, можно мелкими шариками ведь в веточки можно ниточки продеть.

      Удалить
  2. Классная елка!🌲 Спасибо за идею:)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, выздоравливайте и берегите себя. А ёлочка действительно красивая.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа,выздоравливай!
    Это надо же,4 дня((
    А ёлка отличная,необычная))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, красота!
    Наташа, скорейшего выздоровления! 4 дня-понты, потом может быть слабость, а надо на работу. Никто о людях не заботится...

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька, здоровья тебе! Выздоравливай и пей витамины. Что ж, теперь ковид стал сезонным... А елочка чудесная получилась :) Оригинальная!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, поправляйтесь! Ёлка шик- блеск красота!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, поправляйся скорее! Елочка классная!

    ОтветитьУдалить
  9. Ковид и всего 4 дня больничного!!! Странно! А ёлочка ваша удивительно-хороша!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая ёлочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, ёлочка на конусе хороша. Мы когда-то так делали с детьми 4 класса, но приклеивали узкие атласные ленточки, сложенные пополам. Выздоровления Вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, поправляйся и береги себя. В Москве в поликлинику ходить не надо, по телефону выписывают, а больничный при ковиде 8 дней, у меня муж недавно переболел.
    А ёлочка забавная получилась. Представляю, какая она тактильная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты меня еще больше удивила, как в поликлинику ходить не надо? Что даже горлышко не посмотрят?
      Ага, ёлочка такая тактильная и трогательная))

      Удалить
    2. При ковиде горлышко не болит. Да, у нас после пандемии так, больничный дают, и потом по телефону звонят, спрашивают, есть ли жалобы, и выписывают. А если жалобы есть, то или присылают врача или велят прийти, смотря какие жалобы.

      Удалить
  13. Елочка супер. Выздоравливай.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивая елочка получилась! А ковид с нами теперь, похоже, навсегда! Скорейшего выздоровления и восстановления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья.
      Ага, и отношение к ковиду теперь такое же как при ОРВИ стало.

      Удалить
  15. Наташа, ёлка шкодная. Материал её для меня абсолютно незнакомый.
    Выздоравливай. Хотя я тоже удивилось, что за больничным пришлось идти. Это же в очереди с больными сидеть - всякое подхватить можно. Я по звонку открываю. Если сильно плохо, то можно и сходить к доктору, но если просто отлежаться - по звонку открываю, если надо продлеваю, по звонку и закрываю. Так многие делают, избегая похода в ковидный кабинет, куда направляют даже с малейшим чихом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо тебе за отзыв.
      А в Краснодаре тоже не надо в поликлинику ходить? Хорошо вам, если можно по телефону больничный открыть.

      Удалить
  16. Красивая елочка получилась. Праздничная.
    Очень жаль, что ты заболела, здоровья тебе и скорейшего восстановления

    ОтветитьУдалить