среда, 24 августа 2022 г.

"Лето в кармашке" - летние планы внимания к себе и дачные дела

Были у семейного психолога. Всё было хорошо,
пока она не подняла руку, чтобы поправить волосы, а мой муж не шуганулся.
***
Продолжаю участие в проекте "Лето в кармашке". Тема: «Летние планы внимания к себе и их выполнение». Ну, например, вы хотите похудеть на n килограмм, прочитать всю Агату Кристи, где есть Пуаро, выучить 100 иностранных слов, проходить в день 10 тыс шагов и т.д. и т.п. Вот пишете план, а потом рассказываете, что получилось.

Казалось бы - странно, лето заканчивается, а я только о планах своих рассказываю. Планы конечно у меня были в начале лета, но зато сейчас можно итоги лета подвести. За одно поделюсь с вами августовскими дачными фотографиями.
Летние планы внимания к себе - подумать о здоровье. В эту тему у меня входило морское купание и загорание и походить на массаж. Всё состоялось - в море поплавала, позагорала, а потом прихватил меня шейных остеохондроз и я пошла на массаж. Я конечно лучше бы пола на массаж просто в профилактических целях, но что поделаешь - заболело плечо и шея с левой стороны. Зато 10 сеансов массажа шейно-грудного отдела позвоночника+левая рука - это всё оплатила страховая по рабочему полису ДМС.
Еще в летние планы внимания к себе у меня входила обновка для себя. И она тоже состоялась, даже две - новая дубленка и нарядное платье. Я пока вам платье не покажу и интригу сохраню для чего мне оно. Потерпите до середины сентября :)
Еще в летние планы входил сплав по реке Чусовой, но он не состоялся, группу не набрали.
Ну и немного дачных дел. Все ягоды кроме крыжовника съели у нас дрозды. Отношусь к этому философски, им же надо кушать тоже. Зелень и чеснок порадовали.
Помидорки тоже, краснеют на кустах - погода благоволит.
Перчики и огурчики тоже хороши.

Вот такие у меня дачные дела.

24 комментария:

  1. Хорошо, когда планы осуществляются, и рада, что огород радует:) Здоровья, Наташенька, береги себя!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, как хорошо, что твои планы по максимуму воплотились. А река пусть случится в следующем году) Овощи замечательные у тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарные снимки августа, витаминно-позитивные! Наташа, больше не болей и пусть твои планы осуществляются без этой причины! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе за внимание и пожелание здоровья.

      Удалить
  4. Молодец, Наташа, решила позаботиться о себе, и осуществила! У меня тоже периодически шею защемляет. И массаж это очень классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, нам с тобой, работающим на компьютере, вообще желательно раз в пол года курс массаже проходить.

      Удалить
  5. У нас на даче есть группа в вайбере. Так новый сосед наехал с претензиями, что кто-то его вишню украл. На той неделе дрозды у всех вишню съели, а он на людей подумал.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, хорошие у вас дачные дела! Я опять похитила у вас стихотворение про кошек (пост от 20 июля) и сегодня опубликовала в своем Блоге Кота Васьки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо Вам за внимание и похищение стихотворения, пусть идет в массы :)

      Удалить
  7. Наташа, дачно-урожайное у вас классное.
    Я пропустила, видно ты раньше писала причину отмены сплава. Это просто на те дни, когда ты могла быть на Чусовой, сплав отменили или вовсе не набирается для них теперь нужное количество? Если последнее, тогда это странно очень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, сплав отменила моя подруга, она должна была вместе с нами везти пол класса ребят с учительницей, но ребята отказались, а подруге с мужем ведь тоже хотелось заработать, вот они и отменили сплав. Она сказала, что из-за четырех они человек не поедут. Предлагала правда следующие выходные, но у нас уже были другие планы.

      Удалить
  8. Всё красиво и замечательно, кроме чеснока. У меня на него жуткая аллергия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, ничего себе, я и не знала, что бывает аллергия на чеснок.

      Удалить
  9. Фото с огорода очень аппетитные)))

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошо, когда планы вообще есть. А то некоторые вон не знают, чем себя занять.
    А мне свекровь отсыпала с дачи чеснока, только он размером с перепелиное яйцо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да, есть такие товарищи, которые не знают чем себя занять.
      Ну-у, какой мелкий чеснок...

      Удалить
  11. Наташа,пусть не все планы осуществились,значит есть к чему стремиться ещё)
    Вкусные огородные фотографии!
    У нас дрозды вишню склевали,её и так мало было.Остальное я попрятала от них,нЕчего,полно других ягод,диких,пусть едят там))
    А у меня чеснок мелкий вырос(

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, хорошо, что планы осуществились, пусть и не все! Здоровье - это самый важный пункт. Платьем заинтриговала, ждем-с)) Ммм, какие фото урожая😋 ты философ, я бы этим дроздам... 😅 обожаю крыжовник, родители в этом году впервые посадили, но пока маленький и я даже не попала, когда он плодоносил)

    ОтветитьУдалить