суббота, 11 мая 2019 г.

Мужские и женские открытки

Обожаю пельмешки! Это как рафаэлло, только с мясом.
***
Дорогие мои, представляю вашему вниманию серию мужских открыток. Сделаны они из скрап бумаги и гофрокартона. Я вырезала из фоамирана усы и кружочки и украсила открытки.


В моем представлении в мужских открытках должна быть выдержана строгая цветовая гамма, добавлены мужские атрибуты и, в данном случае, интересные мотивирующие надписи. Показала открытки коллегам и услышала разные отзывы. Этой серией я осталась довольна, но вот одна моя коллега сказала, что мужчины не любят моитивирующие надписи - это чисто женская тема. Я прямо растерялась. Вообще, я к открыткам стараюсь подходить немного с юмором и не считаю нужным все надписи делать девизом на всю жизнь, ведь важно общее впечатление от работы, гармония и композиция, нужно радовать взгляд интересными деталями, рассматривать и трогать, а как это сделано, какой материал использован. Видимо я стала далека от народа...

А следущая мужская открытка, точнее крафтовый конверт сделан на заказ для тинейджера 14-ти лет. Я обговорила только надпись и размер конверта, а все остальное было на мой вкус.

А эта открытка женская. Давно вынашилвала тему крупной надписи и декорирования ее по периметру цветами. Попробовала. Скажу по секрету - эта надпись раньше была открыткой из магазина "Профессионал" и внутри есть секрет, а именно ответ на ворос - Кто у нас тут самая красивая?
Это ты!
Покажу вам и новогоднюю открытку. Эту акварель я нарисовала еще в январе, но оформила только сейчас. Конечно она будет ждать зимы.

Всем удачи и творческого настроения желаю, а сама прогуляюсь в "Рукодельное кафе".

39 комментариев:

  1. Наташа, какой у тебя прямо открыткопад! (в хорошем смылсле слова)))
    Очень, очень нравятся твои открытки, мои фавориты - с твоими рисунками, кактусёночек твой на моём столе до сих пор живёт, радует
    Мужские открытки - настоящие такие мужские получились. По поводу замечания коллег, что мужчины-де не любят вот таких лозунгов - отвечу - она давно политиков слушала?)))По-моему, это как раз мужчины занимаются таким, ага))) Но - ты ж понимаешь - шутка и в моем ответе.
    И кончертик для подроска клёвый. Молодчинка!
    А уж открыточка "Кто у нас тут самая красивая?" обалденно милая!И - сразу улыбку вызывает.
    Умничка, Наташа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюня, моя хорошая, спасибо, что поддержала мое мужское открыткотворение, ну мне очень приятна твоя улыбка от женской открытки :)

      Удалить
  2. открытки с мотиваторами - дело сложное, нужно очень хорошо знать человека, чтобы попасть в точку. Вообще мужские открытки - очень сложно. Для нас, женщин, проще открыточку сделать. особенно с твоими, Наташик, рисунками.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, Вы совершенно правы, что подарить мужчине и для меня большая проблема, а открытка - это всего лишь приятный бонус.
      Да, для женщин открытки делать проще.

      Удалить
  3. Наташа, это шедевры!
    Какая ты фантазерка, всё придумываешь разности всякие.😊

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравился конверт. Красиво. Еще и надпись такая вдохновляющая - идеально для подростка подходит:) Очень прикольная идея женской открытки. И совершенно потрясающая акварель:)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, у тебя получились чудесные открытки! От снеговичка просто млею)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, открытки для мужчин-это чисто женская прихоть) Мужикам открытки ну точно по-барабану (сужу по своим). Зато их приятно делать. Мне больше всего понравились три последние открыточки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, мои мужчины тоже к открыткам равнодушны, но вот иногда бывает нужно мужская открытка, ну там денежку в конверте подарить, я тогда внутрь открытки приклеиваю конверт и вуа-ля - открытка с конвертом - два в одном.
      Спасибо тебе за отзыв.

      Удалить
  7. Очень здорово! Мужские - вообще сложно складываются. У тебя, Наташа, получилось.

    ОтветитьУдалить
  8. Не знаю, как там другие мужуки, а мне понравилось. А главное - какое разнообразие! И кстати, о пельмешках. Когда я служил за Полярным кругом в норильском заполярном театре, мы частенько их лепили и вкушали за "пулей" преферанса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён, мне очень приятен Ваш отзыв, мужское мнение! Спасибо большое за него и за воспоминание о пельменях :))))

      Удалить
  9. Наташа, я не знаю, нравятся ли мужчинам надписи на открытках, но ведь это мы выбираем в подарок конверты и открытки. А большинству мужчин все равно, говорят, купи конверт:) главное что тебе нравится это делать.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, красивые мужские открытки! А зимняя... просто шедевр!

    ОтветитьУдалить
  11. Открытки шикарные и очень мужские! У меня дома три "мужика" и пусть двое из них маловаты пока, но очень любят мотивирующие надписи ;).
    Акварельный снеговик невероятный, в нем хочется каждую деталь рассмотреть! СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие красивые,брутальные,классные!!!!
    Снеговичок такой обаяшка)Очень красиво рисуешь!

    ОтветитьУдалить
  13. Как здорово, что творческий полёт не кончается, открыточки все чудесные!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа,а мне нравятся надписи на открытках!И для мужчин тоже ,мне кажется девизы их мотивируют!

    Открытка с внутренней записью тоже понравилась,открытка с продолжением)
    Снеговичок пусть зиму ждёт,нечего нам тут в жаре о холоде думать)

    ОтветитьУдалить
  15. Отличные мужские открыточки с хорошим смыслом! Стильно и душевно! :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Классные открытки, Наташа! Как всегда!!! :))))
    По поводу мотивирующих надписей - мне кажется их все любят! ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Наташенька, мне твои открытки безумно нравятся! Вот все-все-все!
    Надписи - классная фишка! А что, мужчины не умеют читать что-ли?! Так что, уверена, в мужских открытках это такой же классный ход, как и в женских! Мотивирующая фраза еще никому не повредила, уверена! А оформление самое, что ни на есть мужское!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ха-ха, мужчина не умеют читать что-ли :)))))
      Спасибо дорогая!!!

      Удалить
  18. Наташенька, с удовольствием рассмотрела все детальки-украшалки и точечки открыточек)) Мне очень понравились мужские - я за мотивирующие надписи, они смотрятся хорошо, а уж мужчине решать брать её девизом жизни или нет :)
    Новогодний снеговичек милашка)) "Красивая" - лёгкая и нежная - понравилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, мне было очень приятно прочитать твой отзыв и услышать слова поддержки :)))) Спасибо!!!

      Удалить
  19. Обожаю твои открытки, ты просто мастер в них. Ну очень все хороши, если бы не акварельный снеговичок выбрать было бы просто не возможно какая больше нравиться! Открыткопапу быть)))! Просто,Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо тебе за теплые слова в адрес моих открыток!

      Удалить
  20. Открытки клёвые, и мужские и женские хороши. Ради интереса позвала сына позаглядывать на них и ему больше всех понравилась подростковая, с чемоданами. Короче, Наташа, ты волшебный мастер открыток и даже не сомневайся в этом :)

    ОтветитьУдалить