четверг, 5 ноября 2015 г.

Кулинария

Дорогие девушки, здравствуйте. Я кулинарные посты как-то редко делаю, но сегодня решила вам рассказать о вкусняшках. Это яблочный пирог на песочном тесте. Так вкусно, даже мой привередливый сын умял его с бешеной скоростью.
Рецепт: пол пачки маргарина, 1 яйцо, пол стакана сахара (но обычно 2/3, подумала, что яблоки будут с сахаром и не стала делать 2/3 стакана сахара), сода гашеная уксусом и 2 стакана муки. 2/3 теста выложила в силиконовую форму тонким слоем и сделала бортики 1см. Яблоки Голден желтые - три штуки, порезала на кусочки и припустила с кусочком сливочного масла, столовой ложкой сахара и корицей на сковородке минуты три-четыре. Выложила яблоки с жидкостью в форму на тесто. Остальное тесто раскатала на тонкие сосисочки и крест-накрест выложила на яблоки. Запекала при 180 градусах до золотистого цвета. 

 А это обычное будничное песочное печенье. Тесто такое же как в рецепте пирога, а топинги разные: в этом две столовые ложки какао, второй вариант - имбирь+корица, третий вариант - мак, четвертый вариант - кокосовая стружка 25 г+ванильный сахар 1 пакет. Каждую неделю печенье разное.
Вот на следущей фотографии как раз печенье с кокосовой стружкой
А это сезонный салат корейской моркови, делала уже четыре раза. Тут все просто, с меня морковь+масло+чеснок, остальное все из пакета специй "Для корейской моркови".
800 г. салата хватает нам на несколько дней.

47 комментариев:

  1. Наташ, какая вкуснятина!!!! Обожаю яблочные пироги!!!!! надо тырнуть рецептик, давно своих не баловала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я обожаю яблочные пироги. Пожалуй, я бы даже от мясного в пользу яблочного отказалась.

      Удалить
  2. Ооо, Наташа!!! Пирог с яблочками!!!! Надо тоже такой сделать. Спасибо за рецепт ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, Наташа, ты даешь! И пироги и печеньки и рукоделить успеваешь! Передай своим мужчинам, что они должны тебя на руках носить за твою многранность!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще и на машинке вышивать умею :))))
      Настя, спасибо. Муж и сын меня ценят, я это знаю :)

      Удалить
    2. Это замечательно! А я вот не умею вышивать на машинке... я только крестиком могу)

      Удалить
  4. Сколько вкусностей! ))) Рецепт пирога положила в закладку "Рецепты" - спасибо! =)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа,меня тетя научила натертую морковку кипятком на несколько минут заливать. Кипяток сольешь и добавляй все как обычно.Морковь мягче станет,вкуснее. Еще можно специи в раскаленном масле подержать чуток и залить морковку, ароматнее будет.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа и у тебя вкуснятина! Пора в мой кулинарный проект записываться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, о, прости , я про тебя забыла. Запишусь обязательно!

      Удалить
  7. Ммм, вкуснятина. Песочное тесто очень вкусное как в пирогах так и в печенье. Часто его готовлю, поэтому заменяю маргарин на облегченный спред. Иначе начнем расти в ширь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за отзыв. А я вот только-только открыла для себя, что песочное тесто можно использовать в яблочном пироге. Облегченный спред это хорошо, я погляжу в магазине.

      Удалить
  8. Наташа, ну что ты делаешь со мной, зачем такую вкусняшку выложила. Мы же с мужем решили уменьшить количество сладкой выпечки, а то на весах цифра всё больше и больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, ну простите меня :)
      Я ведь худенькая, мне можно пироги и печеньки :)

      Удалить
  9. Наташа, очень аппетитный пирог, надо бы мне такой испечь, а то, боюсь, похудею )))))

    ОтветитьУдалить
  10. Да, вкусняшки!!!, что тут скажешь)))) пойду ужинать, нельзя такие посты смотреть не поевши)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ах,как же я люблю домашнюю выпечку!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, надо такой пирог попробовать...
    Спасибо, Наташа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Лариса и Галя, мои дорогие, спасибо вам за отзывы :)

      Удалить
  13. ООооо, какие вкусняшки! Хорошо, что выложила! ))) такое всё аппетитное! Утащу рецептики выпечки и однажды попробую обязательно!

    Про корейскую морковку могу добавить. У нас много очень корейцев живёт, и так или иначе, но рецептики иногда просачиваются в массы, хотя секреты они в тайне держат, прямо как рецепты какого-нить старинного фарфора.))) Морковку потёртую надо посолить и помять руками. Дать постоять, потом добавить уксус, кучкой специи высыпать в середину, прокалить масло растительное на огне, можно - с луком, и раскалённым маслом залить специи, а потом вилкой хорошенько всё перемешать и дать ещё настояться как следует. Это один из вариантов. Сколько их ещё существует - одному Богу ведомо.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, из третьего предложения кусок улетел куда-то! Я там писала - "Наташа, я на ночь глядя в в твой пост залезла, а тут такое всё аппетитное!" ))

      Удалить
    2. Оля, большое спасибо тебе за дополнения. Точно, нужно морковку посолить и помять руками!

      Удалить
  14. Наташа, спасибо за рецепты! Меня иногда такие кулинарности сподвигают что-нибудь приготовить))

    ОтветитьУдалить
  15. Ну, Натали, дорвалась ты до духовки))))) Сбылась твоя мечта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, ты помнишь? Да, дорвалась, пеку по два раза на неделе :) Сбылась мечта!

      Удалить
  16. Яблочные пироги - мои любимые! А еще больше мне нравится, когда в доме пахнет выпечкой, становится сразу уютно и тепло!

    ОтветитьУдалить
  17. МММ, Натусик-кулинар))) какое все вкусное! я тоже любитель яблочных пирогов, всех видов. и песочных, и шарлоток и еще у меня мама делает нежнейший яблочный пирог из творожного теста. нямням.
    и морковку корейскую тоже очень уважаю. а недавно пекла имбирные пряники. они подразумевались в виде муми-троллей (формочка специальная была куплена в Финляндии), нов итоге тесто получилось жидковатые и получились облака отдаленно напоминающие бегемотов...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. Ха-ха, мумми-троллли - облака. У меня такими облаками становятся овсяные печеньки по твоему рецепту, но они и изначально бывают облаками, а не мумми-троллями :)))

      Удалить
  18. Наташа, спасибо за классные рецепты, обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, какой красивый яблочный пирог! Не сомневаюсь что он очень вкусный! Я тоже недавно делала яблочный пирог, тесто примерно такой же рецепт, а начинка -кислые яблоки, залитые сметанным кремом ( сметана, 1 яйцо , сахар и 2-3 ст л муки) Тоже вкуснятина)) А сегодня я первый раз в жизни сделала торт "Графские развалины" с безе, получилось! Очень вкусно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, о мой тебе респект! Торт "Графские развалины" это круто!
      Ага, я тоже хочу в следующий раз залить сметанным кремом :)

      Удалить
  20. Вкусняшки, и пирог и морковочка, молодец Наташа, а я вот как-то не фотографирую получается готовить только вечером, и свет уже не тот, цвета неважные, неаппетитные, я придираюсь...и остаюсь без фото, не только я но и мой блог)). А у тебя вкуснотень, пирожок захомячу сделаю обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, и у меня только морковка при дневном свете сфотографирована, остальное со вспышкой, мне не очень нравится. Захомячь конечно :)

      Удалить