суббота, 26 октября 2019 г.

Трамвай-кафе

- Почему у вас все щенки по десять тысяч, а этот семьдесят?
- Потому, что он съел кота по шестьдесят тысяч.
***
В Перми уже 4 года ездит по городу трамвай-кафе, я не разу не ездила на нем, а тут подруга свой день рождения отмечала в нем. Сняла весь трамвай и мы кушали тортик и пили чай под стук колес. 
 А вообще помимо дня рождения это может быть романтическая прогулка или экскурсия с гидом. Думаю, что мне бы больше понравился экскурсионный вариант.
Обстановка стильная и приятная, хорошее обслуживание, если дружная компания, то как досуг вполне может быть такой вариант. Поездка длится 90 минут. Стоимость одного места 250 руб (это для информации). Ну покажу еще несколько фотографий и отправлюсь в фотогалерею "Ражужный фотик" "Я тебя вижу".











Мне очень понравились макеты старинных трамваев. Хотела добавить, что первые трамваи в Перми пошли осенью 1929 года. Уже 90 лет пермяки ездят на этом экологичном транспорте. Сейчас вагоны новые, теплые и тихие. Я езжу на трамваях редко, но мне они нравятся.

40 комментариев:

  1. Вот это да- трамвай- кафе!А там и готовят? Милый интерьер, необычное место. А вид из окна на храм очень хорош. Как разнообразны варианты празднования ДР. Не то, что раньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, в трамвае не готовят, только чай и кофе, а блюда по предварительному заказу доставляют. Заказать их можно только на сайте.

      Удалить
  2. Интересная идея кафе в трамвае)))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное романтичное место у вас там!:) Виды из окна шикарные! Молодцы!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Супер-идея!! И почему это в Питере ни одна собака не догадалась? Речных трамвайчиков-кафе навалом, а настоящий?! Ну и козлиные же головы у наших городских Голов!

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно!
    Классно так отпраздновать день рождения!

    ОтветитьУдалить
  6. Необычный день рождения! А у нас и обычных трамваев больше нет.

    ОтветитьУдалить
  7. Какой интересный трамвайчик, напомнил мне кафе во Львове "Дом с привiдамi" там правда не трамвай и довольно статичный)), что-то общее в тематике у них есть. Только непонятно ты приходишь в кафе, заказываешь еду, платишь за нее, за досуг и еще и платишь за вход?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо тебе за воспоминания. Ну да, платишь за все, но думаю, что можно и чашкой кофе обойтись, тут больше платишь за обстановку :)

      Удалить
  8. Великолепное кафе, уютное и романтичное! Шикарная идея! Мне нравятся трамваи, сейчас они тёплые, комфортные и слишком шумные. Наташа, спасибо за то, что поделилась с нами этими снимками! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, а тебе спасибо, что виртуально прокатилась со мной :)

      Удалить
  9. Вот это да! Здорово! Тоже хочу в такой трамвай!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, приезжайте в Пермь на таком трамвае покататься :)

      Удалить
  10. Как интересно! Хорошо придумано!Я бы с удовольствием прокатилась на таком трамвае!

    ОтветитьУдалить
  11. Супер! Я бы с удовольствием прокатилась на этом трамвае! С детства предпочитала поездки на трамвае автобусам;). В Нижнем Новгороде трамваи ходят, но про кафе не слышала. Раньше по Канавинскому мосту трамвай ходил, а теперь и рельсов нет(((

    ОтветитьУдалить
  12. Как необычно и здорово! Ты прекрасна в этих праздничных очках!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая классная прогулка у тебя получилась! И на День рождения сходила, и по городу покаталась :))) Очки ослепительные! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Да, романтика. Точно хотела бы посетить такое кафе на колесах. Спасибо за замечательный репортаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, я рада, что мой репортаж тебе понравился :)

      Удалить
  15. Наташа, какая отличная идея для города! у нас трамваи ходят по одному только берегу и даже можно замкнуть маршрут в кольцо, но большую часть рельсы идут по пром.зоне и думаю что наш вариант не будет интересен. таких шикарных видов из окна не будет. был у нас в городе вариант с таким автобусом, но не прижился - слишком много пробок:) и не из-за шампанского

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, какой интересный у вас трамвай! Красиво так все внутри. Хотя, думаю действительно - экскурсия - было бы лучше. А так узковато для праздника, мне кажется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ага, узковато и трясет немного, я чай чуть не пролила.

      Удалить
  17. Здорово! Оригинально. Я знаю в СПб несколько PartyBass есть, автобусы-клубы для праздников, катера "Пурга" тоже есть, но про трамваи не слышала. Тоже понравились макеты, испытываю к ним какую то странную привязанность, как и к моделям паровозов, поездов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо, что рассказала про СПбургские автобусы-клубы :)

      Удалить
  18. Какое интересное кафе, с удовольствием бы такое посетила.

    ОтветитьУдалить
  19. Здоровское атмосферное местечко)) трамвай-романтик, думаю вечерняя прогулка это вообще незабываемо :) с удовольствием присоединилась бы (и в экскурсионный вариант тоже)
    п.с. у нас по городу лишь троллейбусы такого плана ездят - правда не совсем такого, потому как просто в обычный троллейбус в районе центральных дверей ставят круглый стол (по предварительному заказу накрытый) и троллейбус курсирует по своему обычному маршруту) и ещё есть у нас PattyBus, но это типа дискотека на колёсах - больше для молодняка потусить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо тебе за интересный рассказ о вашем отдыхательном транспорте :)

      Удалить
  20. Какая замечательная идея с трамвайчиком - кафе. Я бы с удовольствием прокатилась. Спасибо, что поделилась с нами такими чудными фото))

    ОтветитьУдалить